СМИ: insuretech-стартап с инвестициями Джека Ма привлек $25 млн

Делитесь и голосуйте:

Это третий инвестраунд Fuse за последние полгода.

Индонезийская b2b-платформа для страховщиков Fuse привлекла $25 млн в дополнительном раунде финансирования серии B. Об этом рассказал портал TechCrunch.

  • Лид-инвестор нового инвестраунда не сообщается. Финансирование также предоставили существующие спонсоры East Ventures, GGV Capital, eWTP и Emtek.

  • Для стартапа это третий раунд финансирования серии B за последние полгода. В результате сделки общая сумма привлеченных Fuse средств превысила $70 млн. По информации DealStreetAsia, в этом году инвестором Fuse также стал фонд основателя корпорации Alibaba Джека Ма.

Источник: Crunchbase.
  • Insuretech-стартап основан в Индонезии в 2017 году. Мобильное приложение и web-платформа Fuse помогает страховым агентам и компаниям найти каналы распространения. В частности, партнерами стартапа по распространению страховых услуг стали корпорации Grab и Tokopedia, b2c-агрегатор страхования cekpremi. Сервисом Fuse пользуются более 40 тыс. страховых агентов. Они могут предложить своим клиентам оформить страховку более 40 ведущих страховых компаний. По данным Fuse, ежемесячно на платформе оформляется более 2,5 млн страховых полисов.

  • Команда Fuse насчитывает более 400 человек. Стартап управляет 28 филиалами в Индонезии, Вьетнаме и Китае. Привлеченные средства пойдут на экспансию в другие страны Юго-Восточной Азии, рассказал порталу TechCrunch генеральный директор Fuse Энди Юнг.

По информации Fuse, 97% жителей Индонезии не имеют страховки из-за недоверия к системе страхования. При этом уровень цифровизации населения региона превышает 70%.

По данным консалтинговой компании Ernst&Young,  уровень проникновения страхования жизни в Юго-Восточной Азии составляет от 1,2% до 3,4% ВВП.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость