СМИ: Galaxy Digital готовится купить BitGo

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Зачем Galaxy Digital понадобился BitGo
  • Глава «PayPal» в истории BitGo

По словам источников, сделка откроет перед компанией возможность войти на рынок криптокастодиальных услуг.

Компания миллиардера Майка Новограца Galaxy Digital готовится приобрести один из старейших криптокастодиальных сервисов BitGo. Об этом, со ссылкой на полученные от знакомых с ситуацией источников данные пишет CoinDesk.

Источники утверждают, что BITGO потребовался Galaxy Digital, чтобы войти в рынок предоставления криптокастодиальных услуг. По их словам, сделка близится к завершению. Представители сторон отказались прокомментировать эту информацию.

Примечательно, что новости о подготовке Galaxy Digital к покупке BitGo предшествовала публикация информации о подаче компанией миллиардера заявки на запуск bitcoin-ETF в США. Напомним, с вступлением на пост американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) криптоэнтузиаста Гэри Генслера многие участники рынка включились в гонку выпуска первого на территории страны торгуемого на бирже криптофонда.

Дело в том, что предыдущий глава регулятора – Джей Клейтон – неоднократно отказывал компаниям в запуске bitcoin-ETF. Одной из причин, по которой комиссар негативно относился к идее выпуска финансового инструмента, было отсутствие, по его мнению, на рынке эффективных криптокастодиальных решений.

По состоянию на конец апреля 2021 года, в криптопространстве есть ряд регулируемых компаний, которые предоставляют услуги хранения цифровых активов. BitGo – одна их таких платформ. На фоне заинтересованности Galaxy Digital в создании bitcoin-ETF, можно предположить, что криптокастодиальный сервис потребовался Майку Новограцу для продвижения инициативы по запуску финансового инструмента.

Примечательно, что миллиардер не впервые проявил заинтересованность в BitGo. В 2018 году его компания выступила инвестором сервиса.

Напомним, ранее на покупку BitGo претендовала платежная система PayPal. Впервые информация о намерении компании приобрести криптокастодиальный сервис появилась в сети осенью 2020 года.

BitGo заинтересовал PayPal на фоне запуска в системе криптовалютных операций. По данным СМИ, при помощи сделки команда платежной системы планировала повысить охват аудитории на рынке цифровых активов.

Позднее, в декабре 2020 года, в сети появилась информация об отказе PayPal от покупки BitGo. Стороны не стали раскрывать причины решения. По предположениям СМИ, BitGo и PayPal не смогли уладить финансовые вопросы. Позднее платежная система проявила интерес к другому криптокастодиальному сервису – Curv. На этот раз PayPal удалось договориться о покупке.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что Goldman Sachs позволит своим клиентам инвестировать в криптовалюту. Финансовая организация, по данным СМИ, рассматривает BitGo, в качестве кастодиана цифровых активов.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость