СМИ: Amazon начнет принимать криптовалюту до конца года

Делитесь и голосуйте:

Источники утверждают, что представители компании работают над инициативой с 2019 года.

Гигант электронной коммерции Amazon планирует до конца года ввести функционал для приема платежей в криптовалюте. Об этом, со ссылкой на полученную от источников информацию, пишет City A.M.

По данным СМИ, Amazon планирует начать прием платежей в цифровых активах с самой капитализированной криптовалюты – bitcoin. Новый функционал может появиться на торговой площадке до конца 2021 года.

«Речь идет не только о том, чтобы в какой-то момент создать решения для криптовалютных платежей – это полноценная, неотъемлемая часть будущего механизма работы Amazon, которую уже обсудили», — отметили источники City A.M. добавив, что инициатива исходит от основателя Amazon Джеффа Безоса.

По данным СМИ, проект по запуску криптоплатежей на платформе готов к реализации. Источники утверждают, что представители Amazon работают над инициативой с 2019 года.

Со временем компания, по данным СМИ, планирует добавить в сервис другие цифровые активы. Первыми на очереди, как утверждают источники, станут Ethereum, Cardano и Bitcoin Cash.

Также информаторы City A.M рассказали об изучении командой Amazon возможности запуска собственной криптовалюты. По их словам, цифровой актив может появиться уже в 2022 году.

В криптосообществе уже несколько дней обсуждают возможности выхода Amazon на крипторынок. Дело в том, что недавно представители компании начали поиск сотрудника для работы над своими криптоинициативами. В настоящий момент Amazon ищет ведущего специалиста по цифровой валюте и блокчейн-продуктам. Предположительно, новый сотрудник займется созданием криптовалюты платформы.

В Cointelegraph отметили, что ранее компания уже нанимала специалистов для запуска цифровых платежей. Например, в феврале 2021 года на сайте платформы появилось объявление о поиске сотрудника, который смог бы организовать переводы на базе виртуальных валют.

В City A.M обратили внимание на то, что запуск криптоплатежей на Amazon может позитивно повлиять на скорость распространения криптовалют. Дело в том, что компания входит в топ-5 крупнейших организаций по уровню капитализации. 

Положение Amazon в топ-5 крупнейших компаний в мире. Источник: visualcapitalist.com

На фоне выхода новости о возможной подготовке Amazon к запуску приема криптоплатежей, рынок цифровых активов продемонстрировал позитивную динамику.

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

Amazon – не единственная крупная компания, команда которой может организовать прием криптоплатежей. Ранее о намерении интегрировать bitcoin в свои продукты заявил основатель Twitter. Другие участники рынка, включая eBay, также проявляют интерес к рынку цифровых активов. Недавно в сети появилась информация о том, что платформа запустила продажу NFT-токенов.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость