СМИ: Джером Пауэлл поддержал регулирование стейблкоинов в США

Делитесь и голосуйте:

Председатель ФРС Джером Пауэлл на встрече с Комитетом по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса США поддержал идею создания нормативной базы для стейблкоинов. Об этом сообщает Politico со ссылкой на свои источники. 

По данным издания, встреча проходила 13 февраля 2024 года за закрытыми дверями. В ходе беседы глава ФРС затронул несколько важных тем, включая политику регулятора и цифровые активы. 

В частности, он поддержал идею разработки нормативной базы в сфере стейблкоинов и выразил одобрение совместной работой демократов и республиканцев в комитете. 

06.10.2022
16 мин
1712

Соответствующий законопроект в апреле 2023 года. Однако он из-за позиции демократов, которые назвали его «морально устаревшим». 

Несмотря на министра финансов Джанет Йеллен, билль так и не попал в Конгресс. Однако ранее в феврале 2024 года в прессе , что партии пришли к компромиссу. 

Помимо стейблкоинов, Пауэлл также прокомментировал идею запуска цифровой валюты центробанка (CBDC). Он отметил, что ФРС «не является ни сторонником, ни противником» этого типа активов, однако для его выпуска требуется решение Конгресса. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость