СМИ: BlackRock не планирует запуск спотового XRP-ETF

Делитесь и голосуйте:

Компания BlackRock в ближайшее время не планирует запуск спотового ETF на базе XRP, токена Ripple Labs. Об этом сообщил журналист Fox Business Чарльз Гаспарино. 

Журналист Колин Ву также , что источники Гаспарино сослались на нормативные сложности в качестве основной причины такого решения. Несмотря на Ripple Labs в деле по иску от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), статус токена остается неопределенным. 

Примечательно, в середине ноября 2023 года на сайте Департамента по делам корпораций штата Делавэр появилась информация о листинге траста на базе XRP от BlackRock. Однако в компании это . 

Более того, дело передали в суд. Новых подробностей по нему на момент написания не было. Фейковый анонс повлиял на курс XRP, спровоцировав скачок с последующим откатом. 

Ранее мы сообщали о том, что CEO Ripple Labs Брэд Гарлингхаус SEC и опроверг слухи о подготовке IPO в США. 

Вместе с тем он одобрение новых биржевых фондов. Глава компании выразил надежду, что эмитентам этих продуктов не придется пройти такой же путь, как поставщикам спотовых биткоин-ETF. 

Именно нормативный статус эксперты называют одним из основных препятствий к появлению спотовых биржевых фондов на базе других криптоактивов. В частности, . 

XRP находится в продолжительной стагнации. С начала января 2024 года курс актива просел на 15%, с августа 2023 года — на 25,2%, согласно TradingView:

Курс XRP/USDT на бирже Binance. Источник: TradingView.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость