Смарт-контракты BSC запустили через Chainlink Keepers

Делитесь и голосуйте:

Разработчики в основной сети BSC теперь получили доступ к лучшей инфраструктуре. Поскольку к их услугам теперь смарт-контракты BSC. Их реализовали путем интеграции с Chainlink Keepers, что позволяет автоматизировать смарт-контракты.

Содержание

  • 1 Смарт-контракты BSC: децентрализация и автоматизация
  • 2 В чем состоит роль Chainlink Keepers
  • 3 Как разработчики могут извлечь выгоду

Смарт-контракты BSC: децентрализация и автоматизация

Chainlink Keepers теперь доступны на BSC в качестве рекомендуемого решения для разработчиков, использующих BSC для безопасных услуг автоматизации смарт-контрактов. Задачи DevOps, выполняемые вручную или с использованием централизованных процессов, создают риски для безопасности. И они могут привести к манипуляциям или простою.

Манипулирование Oracle – это эксплойт, распространенный в пространстве DeFi. Он приводит к сбою системы, краже и другим повреждениям. Эксплойты, основанные на манипулировании ценами oracle, растут. И Chainlink Keepers – это решение проблемы. Операторы узлов Chainlink активно обеспечили более $80 млрд в стоимости по цепочке через другие сервисы Chainlink.

В октябре 2020 года Harvest Finance подверглась экономической атаке из-за манипулирования ценами. Целостность oracle имеет первостепенное значение для любой платформы DeFi. Лучшее решение для сохранения целостности – это децентрализованный и автоматизированный протокол. ?

Бывший гендиректор Google Эрик Шмидт, занимающий сейчас пост советника в Chainlink, говорит: «Chainlink – это секретный ингредиент для раскрытия потенциала криптоплатформ со смарт-контрактами и революционизации бизнеса и общества».

В чем состоит роль Chainlink Keepers

Смарт-контракты запускаются транзакциями по цепочке. Например, триггер может быть вызван транзакцией обмена. «Хранитель» – это внешняя организация, которая следит за контрактом. Она обеспечивает безопасность транзакции, выполняя определенные предопределенные условия. По сути, он играет роль бота автоматизации транзакций, который позволяет смарт-контракту быть по-настоящему автономным.

Предопределенными условиями могут быть время, возникновение определенного события или выполнение определенных расчетов (чтобы проверить, являются ли кредиты недостаточно обеспеченными). В обычных обстоятельствах разработчики могут либо вручную инициировать транзакцию, либо настроить централизованный сервер.

Это потребляет ресурсы и сопряжено с рисками. Контракт может не сработать или может быть запущен. Ресурсы и риски могут решаться путем передачи этой задачи DevOps на аутсорсинг Chainlink Keepers.

Как разработчики могут извлечь выгоду

Хранители цепных ссылок обеспечивают минимизацию возможностей автоматизации транзакций, минимизацию затрат и высокую надежность. Он также не зависит от блокчейна и способен инициировать транзакции в любой интегрированной цепочке с меньшими затратами и более частым способом.

Архитектура хранителей цепей доступна в этой документации. Короче говоря, преимущества хранителей цепей заключаются в следующем:

  1. Децентрализованное исполнение. Chainlink использует децентрализованный и прозрачный пул Хранителей.
  2. Расширяемые вычисления. Автономные вычисления и генерация данных вызовов, которые можно проверить с помощью смарт-контрактов.
  3. Высокое время безотказной работы. Высокая надежность передачи цен по цепочке поставок во время экстремальных сетевых перегрузок и волатильности рынка.
  4. Снижение затрат на разработку. Функции оптимизации газа для снижения затрат на автоматизацию задач технического обслуживания.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость