Слив Ripple | Дроп 1inch | Tesla купит Биткоин | Монетизация Telegram

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • ??1inch создали свой токен и раздали его своим пользователям!
  • Еще есть дропы?
  • Ripple — больше не ракета?
  • FTX залистили Pre-IPO Coinbase
  • Оптовая закупка Биткоина продолжается!
  • Tesla тоже купит Биткоин?
  • Сколько нужно Биткоинов чтобы купить Tesla
  • Binance добавил рублевые переводы и поддержку SegWit
  • Telegram начнёт монетизироваться со следующего года

Согласно официальному анонсу, команда 1inch.exchange выпускает токен управления и служебных программ, который будет использоваться как для протокола автоматического маркет-мейкера платформы, так и для его децентрализованного агрегатора обмена.

Также будет добавлена программа добычи ликвидности для 6 новых пулов, объединяющая токены 1INCH с ETH, DAI, WBTC, USDC, USDT и YFI.

30% от общего предложения токенов в размере 1.5 млрд 1INCH было выделено на поощрение сообщества в течение следующих четырех лет. Еще 14.5% зарезервировано в фонд роста и развития протокола, который также будет разблокирован в течение следующих четырех лет.

Первоначальный суплай в день выпуска будет составлять 6% (90 млн. токенов).

Все кошельки, которые взаимодействовали с 1inch до 24 декабря, полночь (UTC), получат токены 1INCH, если они соответствуют одному из следующих условий: как минимум одна сделка до 15 сентября, ИЛИ как минимум 4 сделки в общей сложности ИЛИ сделки на общую сумму не менее $20.

Мы решили поискать еще интересные и простые дропы, которые могут состояться в ближайшее время.

Из предстоящих событий выделяется проект Karura (дочерняя сеть Acala Network) с их простой баунти программой, которая продлится до 1 января 2021 года.

Сделав всего несколько заданий, можно получить 3 токена KAR (?$10-100), выиграть дополнительные призы и получить возможность присоединиться к списку ожидания Karura Crowdloan. 

Вся детальная информация в этой инструкции:

А также можно заглянуть и в этот список если вы пропустили дропы от UNI и 1inch.

Компания Ripple заявила, что SEC планирует подать иск против Ripple в связи с предполагаемой продажей нелицензионных ценных бумаг.

Пока что конкретные претензии американского регулятора неизвестны, но СЕО Ripple Бред Гарлингхаус заявил, что решение SEC является шагом против всей криптовалютной экосистемы. Ожидается, что именно Гарлингхаус и сооснователь Ripple Крис Ларсен должны стать ответчиками по делу. 

Bitwise исключили XRP из индексного криптофонда

Управляющая компания Bitwise Asset Management  ликвидировала свою позицию в XRP из своего флагманского индексного фонда Bitwise 10 Crypto Index Fund. Данное решение принято из-за судебного иска, который Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала против Ripple.

Также биржа Bitstamp остановят торговлю XRP для пользователей из США

Торги доступны с плечом до 5х. На данный момент акции CBSE (как и Airbnb до этого) не являются токенизированными. Они формируются от рыночной капитализации Coinbase. После первого дня публичных торгов они конвертируются в эквивалентное количество токенизированных акций Coinbase.

Зарегистрироваться на FTX можно по нашей ссылке и получить 15% скидку на торговые комиссии.

CEO MicroStrategy Майкл Сейлор сообщил о дополнительном приобретении 29 646 BTC на сумму около $650 млн.

Средняя цена покупки $21 925. В общей сложности компании теперь владеет 70 470 BTC на сумму около $1.125 млрд при средней цене покупки $15,964.

В воскресенье Илон Маск снова написал о биткоине и под его твитом, как обычно, началась дискуссия к которой также подключился CEO Microstrategy Майкл Сейлор. Сейлор предложил Маску перевести свободные резервы Tesla в BTC, как это сделали Microstrategy.  Глава MicroStrategy предположил, что примеру Маска последуют и другие главы крупных компаний, входящих в индекс S&P 500, что позволит биткоину вырасти до $1 трлн.

Маск спросил, возможны ли вообще настолько крупные транзакции в BTC и могут ли такие большие сделки быть обработаны сетью. Сейлор ответил, что да и рассказал, что за последние несколько месяцев купил BTC на 1.3 миллиарда долларов. Потом CEO MicroStrategy и вовсе предложил основателю Tesla поделиться опытом по покупке биткоина при помощи внебиржевых сделок.

2018  8.5 BTC = 1 Tesla

2019  4.8 BTC = 1 Tesla

2020  1.5 BTC = 1 Tesla

2021 ??? BTC = 1 Tesla 

Binance теперь поддерживает Segregated Witness (SegWit) для депозитов в BTC (выводы средств уже поддерживается). Выбрав сеть BTC (SegWit), пользователи могут переводить средства на адрес SegWit (bech32).

Segregated Witness (SegWit) — это обновление протокола, которое состоялось августе 2017 года. Основная идея SegWit заключается в реорганизации данных в блоке таким образом, чтобы подписи размещались отдельно от информации о транзакциях. Другими словами, обновление SegWit состоит из отделения свидетелей (подписей) от транзакций. Это позволяет увеличить пропускную способность сети за счет увеличения количества транзакций в блоке.

Не прошло и 3 года, хотя погодите.. А если без шуток, на самом деле это очень хорошая новость, как минимум с точки зрения стоимости транзакций, а как максимум с точки зрения массового принятия обновлений протокола Биткоин, за которым могут последовать и другие обновления. 

Binance также добавила новую функцию денежных переводов российского рубля для мобильного приложения и веб-сайта.

Данная функция позволяет пользователям моментально переводить рубли с одной учетной записи BINANCE на другую без каких-либо комиссий. Функция денежных переводов является абсолютно бесплатной. 

Используя данную функцию, вы сможете переводить наличные средства друзьям и семье по номеру мобильного телефона или адресу электронной почты.

Подробнее по ссылке.

Павел Дуров у себя в канале опубликовал пост, в котором рассказал о будущих планах и монетизации Telegram.

Вот основные тезисы:

  • Телеграм никому не продадут
  • Все текущие сервисы останутся бесплатными
  • Рекламы в сервисах Телеграма, связанных с общением, не будет
  • Большинство обычных пользователей не заметят изменений 
  • Введут дополнительные функции для бизнес-команд и пользователей с расширенными потребностями
  • Монетизация Telegram должна приносить пользу не только нам, но и всему сообществу. 
  • Появится рекламная биржа, которая, помимо всего прочего, позволит владельцам крупных каналов получать бесплатный трафик пропорционально их охвату
  • Появятся платные стикеры с процентом от продаж для художников

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость