Sky News: Revolut может продать акции на $250 млн с оценкой в $10-15 млрд

Делитесь и голосуйте:

По данным источников, представители организации планируют привлечь дополнительное финансирование с оценкой в $10-15 млрд.

Основатель британского финтех-стартапа с российскими корнями Revolut Николай Сторонский планирует организовать в 2021 году новый инвестиционный раунд для компании. При этом разработчик рассчитывает на то, что оценка проекта составит $10-15 млрд. Об этом, со ссылкой на полученные от источников данные, сообщает Sky News.

  • По данным телеканала, очередной раунд привлечения инвестиций Revolut может быть открыт не раньше лета 2021 года.
  • Компания, как утверждают источники, планирует получить финансирование за счет продажи акций. По их словам, Revolut может выпустить на рынок ценные бумаги на сумму $250 млн. Обозначенная источниками планка, передает Sky News, может быть скорректирована. Итоговая сумма будет зависеть, в том числе, от спроса на акции со стороны инвесторов.
  • В настоящий момент, как утверждают источники, команда финтех-стартапа ведет переговоры об организации консультаций с американским банком FT Partners.
  • С учетом новых инвестиций, на фоне предыдущих результатов оценки и объема финансирования, Revolut, отметили в Sky News, сможет претендовать на статус одной из самых дорогих технологических компаний Великобритании.
Инвестраунды Revolut. Источник: CrunchBase

Напомним, ранее в апреле в сети появилась информация о том, что Revolut планирует выйти на рынок Индии с инвестициями в размере $20-25 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость