Скользящий средние в трейдинге: топ-3 варианта использования MA в техническом анализе

Делитесь и голосуйте:

В техническом анализе скользящая средняя – это индикатор, отражающий среднюю цену закрытия торгов за определенный период времени. Трейдеры часто используют скользящие средние, поскольку они являются эффективными индикатором текущего рыночного импульса:

Скользящие средние (moving average, MA). Зачем они и как пользоваться?
Скользящий средние в трейдинге: топ-3 варианта использования MA в техническом анализе

Наиболее популярные варианты скользящих средних в трейдинге

Двумя наиболее часто используемыми вариантами скользящих средних являются простая скользящая средняя (SMA) и экспоненциальная скользящая средняя (EMA). Разница между этими индикаторами состоит в том, что экспоненциальная скользящая средняя придает больший вес последним изменениям на рынке, поэтому она оперативнее реагирует на текущий импульс и меняет свое направление.

Простая скользящая средняя, в свою очередь, это обычное значение всех точек данных выбранного периода, деленное на количество точек. SMA придает всем точкам одинаковый вес, а это может некорректно отражать текущую тенденцию рынка.

Индикатор EMA был разработан для исправления этого недостатка, поэтому он придает больший вес самым последним ценовым данным. Это делает скользящую среднюю EMA более чувствительной к текущим изменениям курса и более полезной при определении краткосрочного направления тренда.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость