Сколько всего Биткойнов (BTC) у Сатоши Накамото?

Делитесь и голосуйте:

изобрел , поэтому неудивительно, что таинственная фигура обладает самым большим количеством BTC во всем мире: предположительно на кошельке Сатоши Накамото от 600 000 до 700 000 Биткойнов, согласно исследованию, проведенному криптовалютной биржей .

Но скорее всего, Вам интересно, сколько это в привычных нам деньгах, к примеру, в долларах? На момент написания этой статьи (конец 2019 года), эта сумма равна 5038614000$.

Ниже Вы можете воспользоваться конвертером BTC к USD, EUR или Рублям, и подсчитать чему равна эта сумма на момент, когда Вы читаете эту статью

Откуда мы это знаем? Итак, BITMEX проанализировал блокчейн с момента, когда Биткойн был впервые представлен в 2009 году. Обнаружилось, что один неизвестный пользователь добыл около 700 000 Биткойнов.

К сожалению, BitMEX не может с абсолютной уверенностью сказать, что эта цифра верна, заявив, что «доказательства гораздо менее надежны, чем многие могли бы предположить». Существует также вероятность того, что неизвестный майнер может даже не быть Сатоши...

Сообщество предположило, что обнаруженный след BitMEX на самом деле принадлежит случайному человеку, который решил запустить Bitcoin майнинг ради эксперимента, чтобы накопить монет. Возможно, после отключения майнинга этот пользователь просто потерял приватный ключ от своего кошелька.

Это объясняет, почему баланс остается неизменным с 2009 года: существует вероятность того, что ключ от кошелька с тех пор был потерян, отправив состояние в безвозвратную пропасть.

Или, может быть, эти монеты принадлежат Сатоши, который «припас» BTC на черный день.

Все, что когда-либо было подтверждено, - это то, что у Сатоши есть 50 BTC (? 420 000 долларов), которые были приобретены для майнинга первого в мире блока Биткойнов, чтобы запустить криптовалюту.

Для чего он это сделал? Без запуска майнинга первого, начального блока, или так называемого генезис блока, криптовалюта Биткоин не смогла бы запуститься, существовать. И если взять во внимание тот факт, что ему принадлежит всего 50 BTC, то можно поверить в то, что они никогда больше не попадут на рынок, так как создатель BTC добыл их для запуска своего проекта.

О том, кто мог быть создателем Биткоина .

А в этой статье Вы можете узнать !

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость