Сколько получают работники Google: 7 наиболее престижных должностей

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Для многих работа в Google — мечта. По данным LinkedIn, технологический гигант ежегодно принимает около миллиона кандидатов на вакансии и регулярно возглавляет списки самых привлекательных работодателей. Сотрудники компании не только получают приличную зарплату, но и пользуются привилегиями: эспрессо-барами, собачьими стоянками.

Заработная плата: 661–710 000 долларов.

Должностные обязанности старшего вице-президента Google включают в себя оперативное управление, контроль генерации доходов, анализ финансовых отчетов, выявление новых возможностей бизнеса и управление ими, постановку бизнес-целей и при необходимости решение внутренних проблем.

Он также контролирует вице-президентов и топ-менеджеров, оценивает работу каждого отдела и обеспечивает соблюдение сотрудниками политики компании.

Заработная плата: 304–330 000 долларов.

Если вас заинтересовала эта топовая вакансия Гугл, то учтите, что в ваши обязанности будет входить взаимодействие с руководителем для принятия операционных решений.

Более того, вам придется заниматься планированием и мониторингом ежедневной работы бизнес-подразделений для обеспечения прогресса, ставить стратегические цели, а также контролировать работу сотрудников из разных департаментов, давая им конструктивную обратную связь.

Заработная плата: 330 000 долларов.

На этой престижной должности требуется обеспечивать техническое руководство и продвигать сложные проекты, управлять командой разработчиков, осуществлять планирование задач и анализ кода.

Кроме того, необходимо уметь добиваться целей проекта, вносить свой вклад в разработку продуктовой стратегии, помогать развитию своей команды и многое другое. На этой позиции важно обеспечивать лидерство Google в инновационной и быстро меняющейся среде.

Заработная плата: 282–305 000 долларов.

Должностные обязанности на этой позиции включают в себя руководство программами развития персонала и оценку способностей работников Гугл.

Старший директор по талантам сотрудничает с другим высшим менеджментом компании, разрабатывает решения и реализует бизнес-цели в рамках кадровой политики. Он несет основную ответственность за набор высококвалифицированных сотрудников и контролирует систему найма.

Заработная плата: 274 000 долларов.

Если вы умеете разрабатывать финансовую политику, процедуры и системы отчетностей, прекрасно знаете, как изучать потребности клиентов и грамотно переводить их в ценность продукта, а также понимаете, что такое масштабирование, тогда вы можете претендовать на должность финансового директора Гугл.

Помимо вышеперечисленных обязанностей, он составляет дорожные карты продуктов, сотрудничая при этом с дизайнерами, разработчиками и исследовательским отделом.

Заработная плата: 258–280 тысяч долларов.

Он возглавляет команду стратегов, дизайнеров, технологов, писателей и режиссеров, ведь именно они формируют бренд Google.

Получив эту должность, вы, соответственно, будете заниматься креативной работой: создавать маркетинговые кампании, интерактивные приложения, фильмы и другие продукты, которые определяют голос Google и его суббрендов, например Chrome и Nexus.

Заработная плата: 245 000 долларов.

В Google от специалиста, который претендует на эту должность, требуют:

  • разрабатывать маркетинговые стратегии;
  • реализовывать соответствующие кампании;
  • делать все свои проекты прибыльными и вовремя их завершать.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость