Сколько можно заработать на трейдинге начинающему инвестору. Часть 64. Трейдинг (продолжение)

Делитесь и голосуйте:

Мы продолжаем серию публикаций о трейдинге, чтобы на практике разобраться, сколько может заработать начинающий инвестор, используя только прогнозы, опубликованные на нашем сайте. Чтобы понять, насколько они полезны, мы решили провести эксперимент и смоделировать ситуацию, при которой человек, знающий о трейдинге только то, что нужно «купить дешевле и продать дороже», пытается в свободное от работы время получить дополнительный заработок, вложив часть своих средств в торговлю криптовалютой

В нашей крайней сделке, которую мы открыли по курсу 127 USDT, убытки были ограничены на уровне 133.33 USDT. Как обычно происходит со всеми хомяками, которые пытаются заработать на импульсном бычьем росте, итогом покупки на максимумах является продажа на откате. 

В нашем случае мы смогли ещё остаться в плюсах и заработать на сомнительной покупке порядка 18 долларов. Но если бы мы не меняли свой первоначальный торговый план и закрыли сделку при достижении цены 140 USDT, то доход от продажи 3 LTC составил бы чуть менее 40 долларов. 

Из графика цены, видно, что достигнув минимума в области 125 USDT, цена на Litecoin начала восстанавливаться, и если бы уровень Stop Loss мы выставляли в районе EMA55, то вчера наши три лайткоина можно было бы реализовать всё по той же цене - около 140 USDT. 

Ориентируясь на дальнейшую перспективу роста в область 165.00 USDT, можно попробовать дождаться отката к отметке 130 USDT и сделать покупку. Но лучше не стоит повторять самых распространённых ошибок хомяков, покупая на хаях. 

Судя по динамике криптовалютного флагмана, который на следующей неделе готовится протестировать психологический уровень десять тысяч долларов, после этого рынок может уйти в коррекцию. И хоть Litecoin и Bitcoin имели на прошлой недели обратную корреляцию и рост цены LTC проходил при снижении BTC, мы всё равно не хотели бы повторять ошибки хомяков и надеятся на импульсный рост пары LTC/USDT.  

Поэтому, довольствуясь малыми потерями прибыли, мы пока удержимся от покупок. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость