Сколько можно заработать на трейдинге начинающему инвестору. Часть 59

Делитесь и голосуйте:

Мы продолжаем серию публикаций о трейдинге, чтобы на практике разобраться, сколько может заработать начинающий инвестор, используя только прогнозы, опубликованные на нашем сайте. Чтобы понять, насколько они полезны, мы решили провести эксперимент и смоделировать ситуацию, при которой человек, знающий о трейдинге только то, что нужно «купить дешевле и продать дороже», пытается в свободное от работы время получить дополнительный заработок, вложив часть своих средств в торговлю криптовалютой

В минувшее воскресенье, пока мы выжидали просадку цены BTC в область поддержки 7400.00 USD, пара пробила верхнюю границу пунктирного треугольника и закрепилась выше отметки 8500.00 USD, установив максимум в районе 8940.00 USD. Мы находились вне рынка, поэтому не смогли использовать возможность неплохо заработать на бычьем импульсе. 

В области линии поддержки 8700.00 USD цена BTC нарисовала графический паттерн Алмаз. Это сигнал на медвежий разворот, но по прогнозам ForkNews откат может прекратиться в области 8500.00 USD. От этого уровня можно было бы войти в позицию с целью роста к новому годовому максимуму в районе 9000.00 USD. 

Однако вероятность глубокого отката остаётся очень высокой. Падение может начаться как после обновления годового максимума, так и продолжиться от уровня текущих цен. Поэтому входить на рынок именно сейчас, даже с коротким стопом - невыгодно. 

Если смотреть на часовой график цены BTC на бирже EXMO, то никакого Алмаза здесь нет. 

Более того, годовой максимум установлен в точке 8578.66 USD, что гораздо ниже, чем 8939.18 USD, который был зафиксирован 27 мая на Bitstamp. Сегодня утром пара просела до отметки 8370.00 USD и возможно этим вечером восстановится в область максимума 8600.00 USD, но для похода к 9000.00 USD нужны крупные покупатели и большие объёмы. Пока индикаторы указывают на снижение, мы слабо верим в прорыв в эту область. Поэтому, по-прежнему, остаёмся вне рынка и ожидаем более удобного случая купить BTC немного дешевле, чем текущие цены.  

Если цена просядет к поддержке 8000.00 USD, то ниже этого уровня нужно определять уровни разворота для входя в длинную открытую позицию.  

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость