Сколько можно заработать на трейдинге начинающему инвестору. Часть 125. Трейдинг (продолжение)

Делитесь и голосуйте:

Мы продолжаем серию публикаций о трейдинге, чтобы на практике разобраться, сколько может заработать начинающий инвестор, используя только прогнозы, опубликованные на нашем сайте. Чтобы понять, насколько они полезны, мы решили провести эксперимент и смоделировать ситуацию, при которой человек, знающий о трейдинге только то, что нужно «купить дешевле и продать дороже», пытается в свободное от работы время получить дополнительный заработок, вложив часть своих средств в торговлю криптовалютой

На прошлой неделе мы ожидали восстановление цены Litecoin выше двухчасовой EMA55 и следили за реакцией рынка в области средних цен. 

По прогнозам ForkNews, у покупателей было достаточно шансов, чтобы на крупных покупках, прорвать уровень 78.6% фибо (59.31 USDT) и продолжить рост. 

Когда цена LTC восстановилась выше синей трендовой линии, и на двухчасовом тайм-фрейме начали просматриваться восходящие минимумы, мы приняли решение поймать один из таких микро-откатов и купить три монеты LTC. 

Лучшим результатом, который удалось получить в этом узком боковике, оказалась покупка по цене 56.50 USDT. Мы рассчитывали на прорыв сопротивления 78.6% фибо и рост, минимум, в район отметки 60.00 USDT, а максимум - к стопроцентному уровню фибоначчи (69.40 USD). Такие были прогнозы ForkNews к завершению прошлой недели и в начале текущей недели. 

Уровень TakeProfit мы выбрали 100% фибо (69.40 USDT). В этом случае мы заработали бы около пятидесяти трёх долларов, что составляет примерно 30% от суммы покупки. 

Когда цена LTC преодолела уровень августовского максимума (65.00 USDT), и в конце дня обновила его значение до уровня 68.88 USDT, мы решили выставить стоп-ордер на отметке 65.00 USDT. Этот уровень находится чуть ниже слабой поддержки 66.00 USD. Во вчерашней аналитике говорилось о том, что если откат остановится в области 66.00 USD, то рост может продолжится к 73.00 USD.  

Однако, на бирже Binance, рост цены Litecoin остановился в точке 68.88 USDT. Пара так и не смогла протестировать стопроцентный уровень фибоначи. Слабый уровень поддержки 66.00 USDT не удержал цену от глубокого отката и сработал наш стоп-ордер. 

В итоге мы получили доход от операции в размере 25.5 USDT, что составляет примерно 15% от суммы, потраченной на покупку. 

В ближайшее время возможно снижение цены к поддержке 78.6% фибо. Скорее всего, там можно будет искать новые точки входа.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость