Сколько можно заработать на трейдинге начинающему инвестору. Часть 118. Трейдинг (продолжение)

Делитесь и голосуйте:

Мы продолжаем серию публикаций о трейдинге, чтобы на практике разобраться, сколько может заработать начинающий инвестор, используя только прогнозы, опубликованные на нашем сайте. Чтобы понять, насколько они полезны, мы решили провести эксперимент и смоделировать ситуацию, при которой человек, знающий о трейдинге только то, что нужно «купить дешевле и продать дороже», пытается в свободное от работы время получить дополнительный заработок, вложив часть своих средств в торговлю криптовалютой

В конце прошлого месяца мы находились в ожидании снижения цены в пределы нисходящего оранжевого коридора. В минувшую субботу медведи пробили нижнюю границу этого узкого коридора и обозначили месячный минимум в точке 39.11 USDT. 

К сожалению, купить у нижней границы коридора нам не удалось. Вход в открытую длинную позицию мы искали от верхней границы нисходящего оранжевого канала. 

По прогнозам ForkNews в начале этой недели предполагался рост цены Litecoin в область линии POC. Однако, была вероятность возврата в нисходящий коридор даун-тренда. 

Когда в очередной раз верхняя граница оранжевого канала отработала как поддержка, мы выставили ордер на покупку 2 LTC по курсу 41.00 USDT за один лайткоин. Ещё один ордер на покупку 1 LTC мы установили по цене 40.00 USDT. Наш торговый план рассчитан на ценовое движение, обозначенное на графике зелёной пунктирной стрелкой.

В том случае, если бы медведи попытались откатить цену Litecoin к нижней границе оранжевого коридора, где у нас размещён Стоп-ордер, можно было добрать позицию в области сильной поддержки 38.2% фибо (40.26 USDT). Однако, оранжевая трендовая линия пока сдерживает продавцов от глубокого отката и наш ордер ещё не исполнился. 

Если бы наш торговый план полностью отработал мы смогли бы закрыть позицию на уровне сопротивления 44.00 USDT, при этом расчетный размер дохода составлял около десяти долларов. Но так как наш второй ордер на покупку не исполнился, то расчетная прибыль от операции значительно сократилась и в настоящий момент можно рассчитывать на профит около шести баксов. 

Каким на самом деле будет результат торговой операции мы расскажем в нашей следующей публикации.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость