Сколько можно заработать на трейдинге начинающему инвестору. Часть 114. Трейдинг (продолжение)

Делитесь и голосуйте:

Мы продолжаем серию публикаций о трейдинге, чтобы на практике разобраться, сколько может заработать начинающий инвестор, используя только прогнозы, опубликованные на нашем сайте. Чтобы понять, насколько они полезны, мы решили провести эксперимент и смоделировать ситуацию, при которой человек, знающий о трейдинге только то, что нужно «купить дешевле и продать дороже», пытается в свободное от работы время получить дополнительный заработок, вложив часть своих средств в торговлю криптовалютой

В прогнозах ForkNews от 1 июня 2020 года предполагалось, что цена Litecoin могла встретить поддержку возле уровня 50% фибо (45.83 USDT) и восстановиться к отметке 49.00 USDT. 

При объёме ордера 3 LTC была вероятность заработать около девяти долларов. Другой, достаточно сильный уровень поддержки, на котором можно было разместить стоп-ордер, находился аж на отметке 44.00 USD. И если бы цена на рынке пошла против сделки, то расходы составили бы более 6 долларов. По соотношению риск/прибыль данную сделку можно отнести к высокорисковой операции. 

Однако, учитывая оптимистическое настроение участников рынка, которые ожидали в ближайшее время от криптовалютного флагмана прорыв выше отметки десять тысяч долларов, мы всё-таки купили 3 лайткоина по цене 46.00 USDT. Ордер на продажу поставили на отметке 49.00 USDT, а Stop Loss решили поднять с 44.00 USDT до уровня последнего минимума, который находился в районе отметки 45.00 USDT. Наш торговый план схематично выглядел так, как изображено на графике немного ниже. 

К завершению дня, цена Litecoin начала постепенно расти, а на азиатской сессии установила максимум в районе отметки 48.80 USDT. Длинная позиция оставалась открытой до самого утра, пока покупатели смогли продолжить рост. Первый же ре-тест уровня 49.00 USD принёс нам доход около девяти долларов. 

По очередному прогнозу предполагался дальнейший рост цены LTC к отметке 50.00 USDT, но так как мы уже закрыли позицию по 49.00 USDT, то «хомячить» ради трёх баксов уже не было смысла.  

Как видно на графике выше - мы поступили правильно. Цена Litecoin, так и не достигнув пятидесятидолларового уровня, опять вернулась к поддержке 50% фибо (45.83 USDT). 

Сегодня мы опять воспользовались шансом купить наш стандартный депозит размером 3 LTC по 46.00 USDT с тем же уровнем стоп-лосса на 45.00 USDT, но уже с надеждой на максимум в районе 50.00 USDT. 

Удастся ли нам опять заработать на столь нехитром торговом плане мы расскажем в нашей очередной публикации в следующую среду. 

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость