Сколько денег у Бутерина и сколько он зарабатывает?

Делитесь и голосуйте:

В 2017 году сооснователя Ethereum Виталика Бутерина по версии журнала Fortune внесли в топ-10 самых влиятельных молодых людей до 40 лет. Ему на данный момент 26 лет, но он накопил большое состояние на успехах в криптовалютной индустрии. 

Виталик Бутерин. Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

Сколько же зарабатывает Виталик Бутерин и какое состояние он имеет? До создания Ethereum парень не был богат, хоть и зарабатывал больше сверстников. Когда стартовала продажа первых монет ETH, Бутерин и его команда привлекли свыше 18 млн. долларов финансирования в BTC. Официальная зарплата парня в Ethereum Foundation достигала шестизначной цифры в долларах США.

На этапе премайна команде Ethereum Foundation досталось 12 млн. ETH – около 11% от объема всех монет в тот период. По текущему курсу эта сумма монет эквивалентна без малого 1,6 млрд. долларов. Часть из них уже продана, но сумма в любом случае огромная.

На данный момент на основном кошельке Виталика Бутерина около 345 тыс. ETH, что превышает 46 млн. долларов по актуальному курсу. В феврале сооснователь Ethereum поделился с пользователями Reddit информацией о своих кошельках. Журналисты тогда посчитали сумму всех монет, которые в переводе в доллары по сегодняшнему курсу составляют 82 млн. долларов. 

Также несколько лет назад Виталик рассказал о зарплате в компании – 144 тыс. долларов в год, то есть 12 тыс. в месяц. В последующие годы Виталик не раскрывал информацию о своих доходах в Ethereum Foundation, но по подсчетам специалистов из Crypto Briefing его доход должен быть не ниже 250 тыс. долларов в год.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость