Скам на $10 млрд | Ротшильды инвестировали в Kraken

Содержание статьи:

  • Экзит скам на 10 миллиардов?
  • Ротшильды инвестировали в Kraken
  • Gemini теперь поддерживает Apple Pay и Google Pay
  • OTC от Double Top
  • Новый выпуск Degen Stuff от Moni Talks
  • Новости одной строкой:

Дайджест с итогами 22 апреля подготовлен совместно с ребятами из Moni. Если вам важна скорость, можете читать новости в Live режиме у нас в Telegram-канале, а если вы хотите держать руку на пульсе подпишитесь на email рассылку и получайте дайджесты прямо себе на почту.

Турецкая криптобиржа Thodex без предупреждения остановила торги, и почти 400 тыс пользователей утратили доступ к средствам. Ссылаясь на сообщение полиции CEO Thodex Фарук Фатих Озер покинул страну вечером во вторник и удалил свои аккаунты в социальных сетях.

Кроме того, компания остановила все виды клиентской поддержки. Оставшихся на Thodex средства оцениваются в $2-10 млрд. Более точная сумма будет известна в ближайшие дни.

В течение месяца биржа проводила кампанию по вознаграждению новых клиентов 150 Doge. Это привлекло тысячи пользователей, что поспособствовало установлению нового рекордного объема торгов. При этом с 14 апреля Doge торговался на Thodex по фиксированной цене в $0,11, в то время как на остальных биржах он торговался выше $0,40.

Приобретенные по $0.11 DOGE биржа не позволяла выводить, ссылаясь на техническое обслуживание кошелька, что очень похоже на тактику привлечения дополнительных средств перед экзит-скамом.

В записке, разосланной инвесторам фонда RIT Capital Partners, основанного лордом Джейкобом Ротшильдом, сказано об инвестициях в криптобиржу Kraken. Сумма инвестиций не разглашается.

Интерес RIT Capital Partners к платформе связан с планами Kraken стать публичной компанией и провести прямой листинг акций в 2022 году. В письме также отмечается, что конкурент Kraken, Coinbase, в первом квартале 2021 года заработала рекордные $1,8 млрд что превысило их прибыль за весь прошлый год.

Напомним, Kraken рассматривает возможность выхода на фондовый рынок в следующем году с помощью специализированной компании по целевым слияниям и поглощениям (SPAC) или через первичное публичное размещение акций (IPO).

Пользователи американской биржи Gemini теперь могут покупать криптовалюту с помощью Apple Pay и Google Pay.

Текущий рынок переполнен различными ICO / IDO, у них могут быть локи, вестинги, ожидания запуска мейннет, а деньги вам нужны прямо сейчас. Например продать токены Acala до выхода на биржу и запуска сети. В этот момент на помощь приходит OTC.

ОТС — внебиржевая торговля, осуществляемая между людьми напрямую. Как правило, чтобы никто никого не кинул и все были довольны, такие сделки совершаются через гаранта (escrow).

OTC должен быть проверенным. И наши друзья из Double Top создали свой #2TOP_OTC чат, за который отвечают своей репутацией. Присоединяйтесь — https://t.me/doubletop_otc

Для тех, кто вообще не в курсе что это, ребята подготовили небольшой гайд: https://teletype.in/@marienko_d/X0l0Jm-C4

(Революция в Гем Сити)

У наших друзей из Moni есть совершенно крутейший проект — Moni Talks. Это новостные дайджесты, которые создаются совместно с Incrypted, кстати, и дают возможность не выпадать из криптовых инфополей.

Кроме традиционного дайджеста новостей есть Degen Stuff все сейлы, вайтлисты, IDO, ланчпады, партнерства, бабло, иксы. Все, что мы любим короче!

В новом выпуске: ETH и низкий газ? Ты $HAI? NFT эирдроп? Как спасти DeFi? Дайджест ответит на все эти вопросы!

Кстати, всё это добро можно получать на email (подписаться тут), читать на сайте или в Telegram

  • Akash Network объявили о партнёрстве с CertiK.

Государство и общество