Ситуация на крипторынке во многом будет зависеть от закрытия дня

Делитесь и голосуйте:

Курс биткоина закрылся снижением 15 ноября, а 16 ноября последовало резкое падение. Пара BTC/USDt и ETH/USDt обвалились на 11,8% и 14% соответственно. Капитализация крипторынка уменьшилась до $2,66 трлн. Есть три фактора, которые могли спровоцировать покупателей фиксировать прибыль.

Во-первых, это продолжение укрепления доллара США на ожиданиях ужесточения денежно-кредитной политики. Во-вторых, президент США Джо Байден подписал закон о финансировании инфраструктурных проектов – теперь организации, работающие с цифровыми активами, должны уведомлять налоговую службу о сделках на сумму более $10 тыс. И наконец, регулятор КНР подтвердил, что намерен вытеснить всех майнеров из страны, и резко поднять штрафы для тех компаний, которые занимаются криптодобычей и осуществляют транзакции с цифровыми активами.

Пара BTC/USD снижалась во вторник, 16 ноября, до $58574. Текущий курс – $60141. Цена восстановилась на 2,7%. Биткоин находится в "бычьей" фазе, однако общее настроение покупателей несколько ухудшилось. Если продавцы предпримут новую попытку протестировать $58500, то покупателям придется долго зализывать раны.

Отчет CoinShares об институциональном инвестировании в криптовалюту показал рекордные притоки с начала года, что свидетельствует о том, что крупные инвесторы в целом по-прежнему настроены оптимистично по отношению к криптовалюте.

Цены на биткойны росли в преддверии обновления Taproot – первого обновления цепочки биткойнов за четыре года, которое было успешно активировано в прошлое воскресенье. Сейчас ситуация во многом будет зависеть от закрытия дня. Закрытие выше $61700 частично нивелирует "медвежьи" настроения. У покупателей будет возможность перегруппироваться, чтобы до конца недели отбить потери. Если день закроется ниже $61000, то стоит присмотреться к уровням $51 тыс. и $55 тыс. за биткоин.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость