Сигнал тревоги для Solana: SOL, вероятно, входит в медвежью зону

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Цена Solana достигла критического уровня поддержки «золотого сечения» на отметке $20. Приведет ли это к медвежьему прорыву SOL

На дневном графике наблюдается формирование «смертельного пересечения» EMA, что подтверждает медвежью траекторию тренда в ближайшей и среднесрочной перспективе.

Как показывают результаты технического анализа дневного графика, токен проекта Solana за последнее время снизился примерно с $32 до $20. В районе $20 криптовалюта встретила значимую поддержку «золотого сечения».

Достигнув этого уровня, Solana продемонстрировала бычий отскок, однако откатилась от уровня Фибоначчи 0,382, примерно на отметке $21,70. Тем не менее, у SOL сохраняется потенциальная возможность для нового бычьего отскока.

Гистограмма MACD демонстрирует бычье движение в течение последних нескольких дней, что указывает на возможность бычьего пересечения линий MACD на дневном графике. В то же время индекс RSI находится на нейтральной территории.

На 4-часовом (4H) и дневном графиках сформировался «крест смерти», усиливающий медвежий краткосрочный тренд. Более того, гистограмма MACD демонстрирует медвежий уклон, что, возможно, приведет к медвежьему пересечению линий MACD.

Индекс RSI в настоящее время находится на нейтральной территории, не подавая никаких четких сигналов.

Solana совершила медвежий отскок от уровня сопротивления 50-4H-EMA вблизи отметки $21,70, что свидетельствует о медвежьих настроениях по монете. Если SOL не преодолеет уровень сопротивления Фибо 0,382, расположенный примерно на $21,70, он не сможет нацелиться на уровень «золотого сечения» в районе $23,30.

Кроме того, заметным препятствием на пути к этим уровням является 50-4H EMA, проходящая примерно на уровне $20,90.

Читайте также: Рыночная капитализация Solana (SOL) приблизилась к Dogecoin после интеграции с Shopify

Коррекционное движение Solana будет продолжаться до тех пор, пока не будет успешно пробит бычий уровень «золотого сечения» в районе $27,50, дополнительно укрепленный 50-недельной EMA.

С другой стороны, важнейший уровень поддержки Фибоначчи остается на отметке $17. Закрепление токена выше этой отметки позволит сохранить бычий восходящий тренд, запущенный ценой в начале года.

Перспективы остаются медвежьими, о чем свидетельствует устойчивый нисходящий тренд гистограммы MACD на протяжении последних нескольких недель, что может обусловить медвежье пересечение линий MACD.

Индекс RSI, хотя и находится в нейтральной области, пока не подает никаких отчетливых сигналов.

В случае медвежьего пробоя ключевой поддержки «золотого сечения» на уровне $17 цена вернется в нисходящий тренд.

При таком сценарии токен может отступить в направлении горизонтальной области поддержки, расположенной примерно между $8 и $11.

В паре с BTC цена SOL пробила уровень поддержки Фибо 0,382 на отметке 0,0008227 BTC, что потенциально может обусловить коррекцию к уровню поддержки «золотого сечения» в районе 0,000695 BTC.

Несмотря на бычье пересечение линий MACD, гистограмма MACD снижается уже три недели, а индекс RSI остается на нейтральной территории. Это говорит о том, что снижение монеты против BTC, скорее всего, продолжится.

Читайте также: Биткоин дешевеет в сентябре. Что это значит для трейдеров

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость