Швейцарский криптопровайдер Taurus добавил поддержку Cardano

Делитесь и голосуйте:

Пользователи швейцарской площадки теперь могут использовать токены блокчейна Cardano для стейкинга, заявили в Taurus

Швейцарский провайдер криптовалютных услуг Taurus добавил поддержку блокчейна Cardano. Об этом сообщается на официальном сайте сервиса.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка.

Вместе с интеграцией Cardano, пользователи смогут использовать токены ADA для стейкинга. Как заявили в Taurus, интеграция является «ответом на растущий институциональный спрос на Cardano». Впрочем, кто именно из крупных инвесторов заинтересован в Cardano, в Taurus не уточнили.

В самой компании надеются, что партнерство с блокчейн-экосистемой позволит местным финансовым институтам расширить предложение криптовалютных услуг.

Источник: beincrypto.ru

Впрочем, сама новость о партнерстве не сильно сказалась на цене ADA. На момент написания материала токен в паре ADA/USDT торгуется на отметке в $2,3 (-0,8%). Рыночная капитализация снизилась до $76,5 млрд.

Сотрудничество с Taurus произошло после того, как в сети Cardano успешно прошел хардфорк Alonzo. Он принес в сеть поддержку смарт-контрактов. В Cardano отметили, что проект все еще находится на ранних стадиях, а запуск новой версии обозначил наступление новой эпохи для всей экосистемы.

Читайте также: Каждой стране нужна криптостратегия — основатель Cardano

Поддержка смарт-контрактов в Cardano даже стала причиной для спора между разработчиками Cardano и Polygon. Например, соучредитель Polygon Сандип Найлвал поставил $20 000 на то, что Cardano не сможет запустить смарт-контракты в срок. До сих пор остается неизвестно, выплатил ли Найлвал обещанные криптосообществу $20 000.

Тем временем главный идеолог Cardano Чарльз Хоскинсон прокомментировал сотрудничество с Solana. По его словам, такие инициативы должны поддерживаться сообществом, а не разработчиками. Он также отметил, что не знает о технической составляющей Solana. О том, как поспешный запуск смарт-контрактов на тестовой сети Cardano привел к волне слухов — читайте в специальном материале редакции BeInCrypto.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость