Shield DAO AMA (выжимка результаты конкурса)

Делитесь и голосуйте:

Это текстовая версия нашей АМА в чате с Shield DAO — Децентрализованная биржа для бессрочной торговли без потери позиции.

Вот официальные ресурсы Shield DAO:

  • Website: www.shieldex.io
  • Twitter: https://twitter.com/shield_dao
  • Medium: https://medium.com/@shielddaoofficial
  • Telegram: https://t.me/shield_dao
  • Discord: https://discord.gg/NAbGTHYgMg

В конце статьи будут объявлены победители нашего конкурса за лучшие вопросы на AMA.

АМА (ask me anything)

Incrypted: Итак, начнем с питча Shield DAO. О чем этот проект и какие проблемы он решает?

Shield DAO: Shield создает уникальную децентрализованную биржу деривативов, которая торгует безрисковыми бессрочными контрактами. Безрисковый бессрочный контракт — это инновационный финансовый продукт с неограниченным потенциалом роста и ограниченным риском потери.

Безрисковый бессрочный контракт — это ответ Shield на существующие ограничения в рамках децентрализованной экосистемы деривативов. Он использует комбинацию нулевой потери позиции, модель двойного пула ликвидности, высокие кредитные ресурсы, децентрализованную брокерскую систему и внешних ликвидаторов, чтобы противодействовать существующим ограничениям. Этот совершенно новый бессрочный продукт который выходит за рамки упомянутых ограничений в текущих производных продуктах  и в наших силах стать более конкурентным пространством и предоставить DeFi следующее поколение глобальной децентрализованной производной инфраструктуры.

Incrypted: Действительно ли мы можем говорить о безрисковом продукте, на все 100% процентов?

Shield DAO: В отличие от традиционной нелинейной модели ценообразования, Shield применяет линейную аппроксимацию, разрезая нелинейный процесс, что позволяет децентрализовано без риска постоянно работать на блокчейне Ethereum с расчетами внутри блокчейна. С фундаментальной точки зрения продукта, безрисковый бессрочный продукт — экзотический вариант из традиционной финансовой индустрии, основной участник Shield предлагает эту опцию по цепи и позволяет пользователям получать прибыль без истечения срока действия, что является постоянным пользовательским опытом продукта.

Так что для пользователей Shield самым большим преимуществом является то, что заплатив немного, выигрываешь по-крупному без потери позиции. Трейдеры безрисковых бессрочных контрактов не несут никаких убытков от неблагоприятного движения цен, а должны только заплатить комиссию за финансирование при открытии позиции. Они могут добавить средства на счет комиссии за финансирование, чтобы обеспечить выплату остатка. Маржа взимается в виде комиссии за финансирование, а на Shield комиссия за финансирование меняется ежедневно. В общем, безрисковый в основном относится к нулевой потере позиции, что является наиболее значительным убытком на централизованной бирже. Теперь Shield вполне может удовлетворить этот спрос на управление рисками, предлагая безрисковые бессрочные контракты.

Incrypted:  Ок, начинаем понимать, спасибо. Двигаемся дальше. Расскажите немного об истории Shield DAO, почему вы решили создать такой проект, и почему он называется именно «Shield DAO»?

Shield DAO: Прежде всего, команда Shield твердо убеждена в том, что только децентрализованная сеть блокчейнов, основанная на полностью некооперативной игре, может создать безопасный, стабильный и открытый рынок торговли деривативами в долгосрочной перспективе. Проект Shield ориентирован на пользователя с первого дня и пытается удовлетворить спрос розничных трейдеров, который не может быть удовлетворен на централизованной бирже (например, потеря позиции 0). С бумом DeFi команда Shield стремится внедрить инновационный финансовый продукт в цепочку, интегрированную с функциями DeFi, не связанными с хранением, доверием и отсутствием посредников, поэтому Shield может изменить будущее рынка деривативов и построить инфраструктуру децентрализованных деривативов.

Между прочим, мы фанаты Marvel:). Мы считаем, что Shield — это усовершенствованная версия приложения от технологических инноваций для защиты трейдеров от рискованных сделок. Он хорошо сочетается с оригинальным дизайном продукта, поэтому мы назвали его: “risk-free perpetual” (безрисковый бессрочный).

Incrypted:  Супер! А кто потенциально основные пользователи Shield DAO?

Shield DAO: Я бы сказал, это пользователей DeFi и любые потенциальные пользователи деривативных продуктов, таких как бессрочные, а также будущие пользователи CEX.

Безрисковый бессрочный договор довольно легко понять. Все, что вам нужно сделать, это связать адрес кошелька и открытую позицию. Кроме того, Shield реализует механизм двойных пулов ликвидности, который включает публичный пул и частный пул. Публичный пул нацелен на индивидуальных трейдеров, что очень похоже на ликвидный майнинг. Частный пул предназначен для опытных трейдеров и институциональных маркет-мейкеров. Таким образом, институциональные маркет-мейкеры также могут быть пользователями Shield. Мы предложим стратегию ликвидации в качестве API для внешнего ликвидатора, и у них будет хороший стимул для обеспечения своевременной ликвидации на Shield.

Incrypted:  Достаточно понятно изложено, спасибо. Какие “БОЛИ” пользователей CEX вы решаете в основном?

Shield DAO: Мне есть чем поделиться. Успех этих проектов DeFi привел нас к признанию революционных основных функций DeFi и преимуществ децентрализованного обмена по сравнению с централизованными обменами. Эта функции включают:

  • Некастодиальные активы и прозрачность транзакций: активы больше не нужно передавать на хранение сторонним доверенным учреждениям (не ваши ключи, не ваши монеты), в то время как все транзакции достоверно отслеживаются, что исключает человеческое зло.
  • Надежность: доверие больше не ограничивается брендом, а исходит из открытого источника и кода.
  • Дезинтермедиация: устранение централизованных институтов, которые являются посредниками между информацией и кредитами (налоговые посредники), возвращение 100% выручки лицам, обслуживающим децентрализованную сеть (создателям стоимости).

Итак, только применение функций технологии блокчейн для удовлетворения потребностей, которые не могут быть удовлетворены с помощью традиционных финансов, является фундаментальным решением для выхода из игры. Shield, безрисковый бессрочный протокол «Pay Little to Win Big», является одним из таких производных протоколов, который следует правильным путем.

Incrypted: Спасибо за подробный ответ. Хотелось бы напоследок уточнить о конкурентах, кто они для Shield DAO?

Shield DAO: Известно, что на децентрализованном рынке деривативов есть некоторые продукты, но Shield представляет собой единственное в своем роде решение для решения проблем полностью децентрализованным способом. Некоторые могут выбрать сопоставление вне блокчейна, sidechain или Layer2.

Однако Shield считает, что только принятие функций DeFi и удовлетворение спроса на индивидуальную торговлю, который не был удовлетворен на CEX, является правильным путем для развития децентрализованной биржи деривативов. Что касается безрисковых бессрочных контрактов, то в настоящее время у нас нет конкурентов, которые могли бы предложить такой инновационный финансовый продукт. Но нам нравится dYdX, и мы думаем, что это потенциально самый большой конкурент.

Incrypted:  С какими основными проблемами сталкивается Shield DAO на данный момент?

Shield DAO: Сейчас мы сосредотачиваемся на улучшении BSC и IDO. Мы надеемся, что токен SLD может быть полностью распределен среди целевых пользователей DeFi для создания экосистемы Shield в долгосрочной перспективе.

Incrypted:  Хорошо, давайте поговорим о токене SLD, а затем обсудим продажу ваших токенов. Каковы основные возможности токена SLD и варианты использования? 

Shield DAO: SLD это собственный  ERC-20 токен Shield. Shield ориентирован на сообщество и будет управляться DAO. Shield постепенно перейдет к управлению сообществом и изменит инфраструктуру будущих деривативов. Механизм заключается в том, что 10% от общей суммы SLD всегда будут равны 100% стоимости обмена и сжигания, таким образом генерируя цену обратной покупки. Любой желающий может обменяться и сжечь, чтобы заработать прибыль.

Incrypted:  Можете ли вы поделиться своими планами на ближайшее будущее, например, после продажи токенов, а затем до конца 2021 года?

Shield DAO: В настоящее время мы готовы как к версии Ethereum, так и к версии BSC, а также сотрудничаем с еще одной ведущей аудиторской компанией для обеспечения безопасности. Как только это будет сделано, мы планируем запустить BSC в мае, чтобы снизить стоимость газа и повысить эффективность, чтобы предложить пользовательский опыт премиум-класса.

Incrypted:  А каковы основные причины публичного раунда? Впустить сообщество или собрать средства на развитие?

Shield DAO: Я бы сказал и то, и другое. DeFi — это само сообщество. После тщательного исследования мы хотели бы привлечь сообщество к Shield для DAO и будущей разработки. Первые сторонники Shield должны получить от этой прибыли.

Incrypted: Не боитесь, что деривативы DeFi и бессрочные контракты могут быть слишком сложными для наших обычных пользователей defi?

Shield DAO: Хороший вопрос. Команда Shield на самом деле хорошо осведомлена об этом высоком барьере, и это причина, по которой Shield внедряет первую децентрализованную брокерскую систему. Брокер может получить комиссию от 40% до 100%, что выше, чем у CEX. Это поможет привлечь новых пользователей в Shield.

Incrypted: Получается, пользователи могут выбрать либо низкую стоимость, но немного сложный опыт, либо простоту использования, но нужно платить брокерам, верно?

Shield DAO: Нет, все пользователи одинаковы. за простую в использовании версию, не нужно доплачивать брокерам.

Incrypted: Ясно, это был последний вопрос на сегодня. Спасибо большое за ответы. Желаем вам удачного старта, запуска, и дальнейшего развития.

Победители розыгрыша

Которые получат по $50 в токенах SLD

  • @msl_24
  • @youfig
  • @squadv
  • @chrismol888

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость