SHIB и DOGE – самые популярные криптовалюты в 30 штатах США

Делитесь и голосуйте:

Недавнее исследование подчеркнуло правдивость растущей популярности криптовалют-мемов в 2021 году, указав на их доминирование в качестве наиболее искомых в Соединенных Штатах.

Согласно исследованию, проведенному платформой для финансовых консультантов The Advisor Coach и полученному Business Insider, шуточные монеты Dogecoin (DOGE) и Shiba Inu (SHIB) были самыми искомыми токенами в Google в 30 штатах США.

Dogecoin, основанный в 2013 году, занял первое место в 23 штатах, включая Флориду, Иллинойс и Мичиган. Рост интереса может быть частично объяснен значительной доходностью токена в 2021 году наряду с одобрением со стороны знаменитостей, включая генерального директора Tesla Илона Маска.

В других местах SHIB была самой искомой криптовалютой в семи штатах, включая Калифонию и Неваду. Аналогичным образом, резкий рост стоимости SHIB может быть связан с впечатляющей доходностью токена с момента его появления на рынке в прошлом году. Монета, занявшая четвертое место, взлетела в цене по меньшей мере на 14 000 000%.

Интересно, что биткоин был самым искомым активом всего в 10 американских штатах, включая Коннектикут, Аляску и Миссисипи, занимая второе место в общем рейтинге. Ethereum занял третье место как самая искомая криптовалюта в восьми штатах. Стоит отметить, что поисковые запросы как Bitcoin, так и Etrhereum были суммарно низкими по сравнению с Dogecoin.

Помимо поддержки знаменитостей, рост монет-мемов можно также связать с увеличением числа случаев использования и листингом на популярной торговой платформе. Для Dogecoin листинг на розничном инвестиционном приложении Robinhood считался ключевым фактором в 2021 году.

В то же время армия SHIB настаивает на том, чтобы токен был включен в листинг Robinhood. Кроме того, токены находят все большее применение в платежном пространстве.

Контекст:
  • Теперь вы можете купить Lamborghini за SHIВ в Лас-Вегасе Vegas Auto Gallery, автосалон класса люкс в Лас-Вегасе, добавил Shiba Inu в список доступных вариантов оплаты криптовалютой, об этом сообщает U.today. В демонстрационном зале дилерского центра представлен широкий спектр марок, включая Lamborghini, Aston Martin, Rolls-Royce и Bentley. В декабре прошлого…
  • Криптоинвестор продает квартиру за SHIB в надежде стать миллиардером Один криптовалютный инвестор рассказал, что продал свою квартиру за 4 миллиона токенов Shiba Inu, надеясь, что в будущем криптовалюта, вдохновленная мемами, будет расти и позволит ему стать миллиардером. Как сообщает TheSun со ссылкой на пользователя Reddit, инвестор надеется, что один…
  • Создатель Dogecoin обращается к "преследователям" из сообщества Shiba Inu Основатель и нынешний советник проекта Dogecoin ответил на преследования и оскорбления, поступающие из сообщества Shiba Inu после того, как разработчик раскритиковал большое количество мошеннических аккаунтов, существующих в сообществе, об этом сообщает U.today. Ранее разработчик Dogecoin опубликовал твит, в котором упоминался…
  • Генеральный директор BINANCE говорит, что Dogecoin демонстрирует силу децентрализации Dogecoin был чем-то вроде исключения, когда он только начал набирать обороты на рынке. Это изменило то, как криптовалютный рынок видит и воспринимает ценность актива, несмотря на то, какой полезностью он может обладать или не обладать. Цифровой актив продвигался вперед только…
  • Принятие Dogecoin, скорее всего, преувеличено, считает Центральный банк Австралии Хотя Dogecoin, несомненно, захватил сердца и умы инвесторов в начале этого года, он может быть не так популярен, как думают люди, по словам чиновника Резервного банка Австралии, сообщает The Canberra Times. Тони Ричардс, глава отдела платежей РБА, поставил под сомнение…
  • Shiba Inu становится крупнейшим холдингом ERC-20 среди 1 000 лучших ETH-кошельков Shiba Inu возвращает себе место короля ERC-20 среди китов Ethereum или 1000 крупнейших адресов в сети, об этом сообщает U.today. После сильной 50% коррекции рынка Shiba Inu потерял часть своей капитализации и, что более важно, популярность среди китов Ethereum, которые…
  • Исследование: SHIB и BNB - самые популярные монеты на Binance Ряд цифровых валют в последнее время достигли новых исторических максимумов. Тем не менее, две монеты, в частности, децентрализованная монета-мем Shiba Inu (SHIB) и нативный токен Binance Coin (BNB), выделяются в качестве двух ведущих трендов на популярной бирже Binance, об этом…
  • Kraken намекает на то, что на этой неделе выставит листинг Shiba Inu Брайан Хоффман, руководитель отдела продуктов Kraken, намекнул, что одна из ведущих криптовалютных бирж может наконец-то внести в листинг криптовалюту Shiba Inu (SHIB), об этом сообщает U.today. Хоффман написал в Твиттере, что он "чувствует себя хорошо" по поводу предстоящей недели, добавив…
  • Сообщается, что Binance потребовала от пользователей вернуть Dogecoin, полученные после последнего обновления Согласно данным Сryptopotato, Binance потребовала от некоторых своих пользователей вернуть токены DOGE, которые они получили спустя годы после первоначальных транзакций. Последнее обновление сети Dogecoin привело к проблемам на ведущей криптовалютной бирже мира - Binance. Появились сообщения о том, что компания…
  • Миллиардер Марк Кьюбан дает дополнительный толчок к принятию Dogecoin Профессиональная баскетбольная команда Dallas Mavericks, принадлежащая миллиардеру Марку Кьюбану, раздает электронные подарочные карты поклонникам криптовалют в рамках недавно запущенной кампании "Криптомания", об этом пишет U.Today. Каждый, кто купит товары "Мэвз" на сумму не менее 150 долларов в рамках одной транзакции…

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость