Сфера децентрализованных финансов «стоит» больше 30 млрд долларов

Делитесь и голосуйте:

DeFi создает почву дополнительного оптимизма по Ethereum.

Сегмент криптосферы под названием децентрализованные финансы (DeFi) смог преодолеть рубеж в 30 млрд долларов по стоимости обращающихся в DeFi цифровых активов.  Поскольку основным цифровым активом DeFi остается Ethereum, то миллиардер Тайлер Уинклвосс видит большие перспективы роста альткоина: «Ethereum начал свою рыночную динамику, и это понятно: совсем недавно это был самый недооцененный криптоактив».

Действительно, Ethereum 3 февраля обновил исторический максимум, подорожав до 1,62 тыс. долларов (+6,4% за сутки). При этом после подъема 24 января до 1,477 тыс. долларов был заметный спад, до уровня в 1,207 тыс. долларов, который отмечался 27 января. И теперь снова рост.

Самый крупный криптовалютный инвестиционный фонд Grayscale успел накануне приобрести 24,796 ETH, вложив в них около 38 млн долларов. В настоящее время на балансе Grayscale есть 2,96 млн ETH, которые оцениваются в 4,79 млрд долларов. Известный инвестор и экс-советник президента США Дональда Трампа Марк Кюбан в серии вопросов-ответов рассказал, что он вложил средства в биткоины, Ethereum, а также в два DeFi-актива, Sushi и AAVE. Наконец, он также инвестировал в лайткоины. 

Стоит заметить, что с ноября наибольший рост показали именно активы из DeFi (Sushi и AAVE), которые подорожали более чем в восемь раз. Есть также DeFi-токен UNI, который также показал схожий подъем, но о нем Кюбан ничего не сказал. Между тем, Sushi примечателен тем, что смог восстановиться после серьезного падения, а объем цифровых активов, которые обращаются на платформе SushiSwap вырос до 2,8 млрд долларов, сокращая разрыв с Uniswap, на которой обращается цифровых активов на сумму в 3,4 млрд долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость