Sequoia Capital India приняла участие в раунде финансирования стартапа StashAway на $25 млн

Делитесь и голосуйте:

Полученные средства команда проекта планирует потратить на улучшение своих продуктов и расширение штата.

Команда инвестиционного приложения StashAway привлекла $25 млн в D-раунде финансирования. Об этом пишет TechCrunch.

  • Раунд возглавило индийское подразделение американского венчурного фонда Sequoia Capital (Sequoia Capital India). Также в финансировании приложения приняли участие Eight Roads Ventures и Square Peg.
  • На фоне завершения инвестиционного раунда представители StashAway объявили о том, что в состав панели директоров компании войдет управляющий директор Sequoia Capital India Абхик Ананд (Abheek Anand).
  • Команда проекта планирует использовать привлеченные средства для совершенствования продуктов и расширения штата сотрудников.
  • По состоянию на конец апреля 2021 года инвестиционное приложение работает на рынках пяти стран, включая Малайзию и ОАЭ. Также разработчики ведут подготовку к экспансии проекта в Таиланде.
  • StashAway – созданный в сентябре 2016 года стартап, основным направлением работы которого стало предоставление клиентам роботизированных инвестиционных инструментов. Запуск приложения состоялся в 2017 году. По состоянию на январь 2021 года под управлением StashAway, согласно данным TechCrunch, находились активы на $1 млрд. Компания предлагает индивидуальный подход к инвестированию, исходя из предпочтений клиента.

Напомним, недавно в сети появилась информация о том, что Sequoia привлекла $195 млн для поддержки стартапов из Индии и Южной Азии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость