Сэйлор начал продавать акции MicroStrategy, чтобы купить биткоины

Делитесь и голосуйте:

Исполнительный председатель технологической компании MicroStrategy Майкл Сэйлор начал продавать акции своей фирмы, чтобы купить биткоины

Сэйлор подал заявление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, в котором указал о своих планах избавиться от 315 000 акций MicroStrategy стоимостью $215,8 млн по текущему курсу. 2 января Майкл совершил первую сделку, продав 5000 ценных бумаг, и собирается сбыть все активы в течение четырёх месяцев.

Информация о продаже акций MicroStrategy Сэйлором

Эта опция [продажа акций] позволит мне выполнить личные обязательства и купить ещё биткоинов. Несмотря на продажу ценных бумаг, я продолжу владеть значительной долей акций MicroStrategy, — заявил Сэйлор.

Майкл не рассказал, какую сумму он хочет инвестировать в биткоины. Однако криптовалюта привлекает интерес не только Сэйлора, но и MicroStrategy.

27 декабря компания приобрела 14 620 биткоинов за $615 млн и сейчас владеет 189 150 монетами стоимостью $8,6 млрд. Благодаря бычьему ралли на рынке BTC MicroStrategy получила нереализованную прибыль в размере 44% ($2,6 млрд) за счёт инвестиций в биткоины.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость