SEC «втихую» убрала информацию об Уильяме Хинмане накануне разбирательства с Ripple

Делитесь и голосуйте:

Судя по всему, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) больше не считает вклад экс-главы отдела корпоративных финансов значимым. Там, где было обширное описание биографии Хинмана, теперь красуется пара строчек. 

Чем он так важен? В 2018 году, в рамках Yahoo Finance All Markets Summit, Хинман выступил со спорным заявлением о нормативном определении криптоактивов. В частности, он отметил, что BTC и ETH не могут считаться ценными бумагами из-за децентрализованного характера. 

Позднее именно это заявление легло в основу стратегии защиты Ripple. SEC подала в суд на компанию в связи с нарушением отраслевого законодательства. 

Позднее регулятор выступил с ходатайством о цензуре бумаг Хинмана, но . Благодаря раскрытию заявления экс-главы департамента корпоративных финансов шансы Ripple на победу в суде . 

Сам Хинман не выступал против SEC напрямую, хотя и неоднократно призывал к мирному урегулированию конфликта. Однако его заявления, похоже, оказалось достаточно, чтобы бывшего сотрудника вычеркнули из анналов истории ведомства. 

Страницу с полной биографией Хинмана можно посмотреть в интернет-архиве. А вот так она выглядит сейчас:

Неплохая благодарность за службу, верно?

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость