SEC планирует ужесточить регулирование криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Никогда такого не было... и вот опять.

Новый глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслер заявил, что криптовалюты могут быть популяризированы только в том случае, если регулирующие органы установят четкие правила для рынка цифровых активов.

Генслер отметил, что инвесторы хотят получить дополнительную защиту от мошенников. Он также сообщил, что SEC изучает как минимум семь областей рынка, включая ICO, торговые площадки, платформы кредитования, децентрализованное финансирование или DeFi, стейблкоины, хранение и биржевые фонды.

Скорее всего, первыми под "раздачу" попадут криптовалютные биржи, ведь еще в мае господин Генслер призвал Конгресс поработать над законодательством, которое расширит полномочия SEC в вопросе надзора за торговыми площадками.

Регулирование стейблкоинов, в свою очередь, может попасть под действие законов, регулирующих ценные бумаги и инвестиционные компании.

Неоднократно говорили с вами о том, что регуляторы не дремлют. И всегда готовы "подставить подножку" крипте. Точнее, зарегулировать все, до чего смогут дотянуться, убив тем самым интерес к сектору.  

Если помните, на днях мы с вами уже обсуждали тему, из-за которой бодро росший ранее Bitcoin вдруг передумал расти и начал скатываться вниз. Американские налоговики в поисках средств на масштабные инфраструктурные проекты задумались о "стрижке купонов" и с крипты.

На каждый всплеск энтузиазма у криптунов всегда найдётся "добрый привет" от регуляторов.

Американские криптогорки, однако.

Источник

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость