SEC назвала институциональных инвесторов биткоин-траста Grayscale Investments

Делитесь и голосуйте:

27 институциональных инвесторов приобрели доли в биткоин-трасте (GBTC) компании Grayscale Investments. Сведения об этом содержатся в отчетах для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), сообщает Forbes.

Представленные данные говорят о появлении в криптопространстве новых участников. Наряду с уже известными взаимными фондами вроде Ark Invest с $4,5 млрд в активах под управлением и Horizon Kinetic с $5,3 млрд, в списке оказались такие компании, как Addison Capital и Corriente Advisor.

По мнению издания, подавляющему большинству институционалов, которые подали отчетность по форме 13F, возможно, вскоре больше не придется этого делать. Регулятор планирует повысить порог подпадающих под уведомление объема активов со $100 млн до $3,5 млрд.

Из 27 представленных в списке фондов этот уровень к текущему моменту превысили лишь девять, которыми управляют три компании. Планируемые изменения означают, что информация об остальных крупных инвесторах GBTC может оказаться недоступной.

Напомним, на этой неделе Grayscale Investments подала в SEC заявку на регистрацию своего Ethereum-траста. Ранее такой статус получил GBTC.

Компания обязалась подавать квартальные и годовые отчеты 10-K по GBTC для SEC. Как ожидается, это повысит доверие инвесторов к продукту, который примет привычную для них структуру. В Grayscale заявили об аналогичных планах в отношении других восьми инвестиционных продуктов, привязанных к прочим альткоинам.

«Наша модель работает. Она мотивирует нашу команду придерживаться еще более высоких стандартов управления бизнесом и выступать ориентиром для других управляющих компаний», – заявил управляющий директор Grayscale Майкл Зонненшайн.

Общий объем активов под управлением Grayscale в настоящее время составляет $5,7 млрд.

Наибольшей популярностью пользуется GBTC, доля которого в портфеле компании превышает 80% ($4,69 млрд). Grayscale Ethereum Trust — на втором месте по популярности среди инвесторов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость