S

Делитесь и голосуйте:

Руководство S&P Dow Jones Indices (S&P DJI), подразделения американского поставщика рыночных индексов S&P Global, сообщило, что в 2021 году запустит индексы на 550 криптовалют.

Поставщиком данных станет нью-йоркская компания Lukka, работающая в области цифровых валют. Директор по стратегическому развитию и внедрению инноваций S&P DJI Питер Роффман (Peter Roffman) сказал, что такая инициатива упростит инвесторам доступ к криптовалютам как к классу активов. Это может частично снизить волатильность криптовалютного рынка и сократить связанные с ней риски.

«Индустрия цифровых валют стремительно развивается. Настало время для создания надежных и независимых механизмов, ориентированных на пользователей», – заявил Роффман.

Индексы будут отслеживать около 550 цифровых активов с наилучшими показателями по рыночной капитализации. Генеральный директор Lukka Роберт Матерацци (Robert Materazzi) добавил, что сотрудничество с S&P DJI стало важным событием, которое объединит экосистему криптоактивов с традиционными финансовыми услугами. 

По его словам, для развития инноваций крайне важно соответствовать институциональным стандартам при работе с известными брендами, такими как S&P DJI. Поэтому клиенты будут получать данные, надежность которых подкреплена стандартом качества Lukka – AICPA SOC Controls.

Напомним, что в 2018 году Galaxy Digital Capital Management LP совместно с Bloomberg запустила индекс Bloomberg Galaxy Crypto Index (BGCI), отслеживающий 10 самых ликвидных криптовалют. Кроме того, несколько месяцев назад биржа Nasdaq и бразильская компания по управлению капиталом Hashdex сообщили о планах по запуску первого в мире торгуемого биржевого фонда (ETF) на биткоин.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость