SBF поручил Кэролайн Эллисон «натравить» регуляторов на Binance

Делитесь и голосуйте:

В ходе процесса обвинитель представил список дел Эллисон, датированный осенью 2022 года. В числе прочего, в нем была следующая пометка:

«Заставить регуляторов принять жесткие меры против Binance».

С ее слов, это была идея Сэма Бэнкмана-Фрида:

Эллисон отметила, что таким образом SBF планировал повысить долю рынка FTX. По его мнению, это обеспечило бы платформе приток новых пользователей. Некоторые регуляторы даже обещали ему вмещаться, но этого так и не произошло, подчеркнула она.

Далее в своих показаниях экс-CEO Alameda Research затронула тему и заявления CEO BINANCE Чанпэна Чжао (CZ) о планах ликвидировать портфель FTT. 

С ее слов, она обсуждала возможные дальнейшие действия с SBF, после чего предложила выкупить токены по $22. В ходе судебного процесса Эллисон заявила, что Чжао целенаправленно действовал против FTX. 

Отметим, CZ отказался от предложения экс-CEO Alameda Research. В итоге FTX столкнулась с оттоком FTT, а затем обанкротилась. 

До этого Чжао выкупить активы биржи, но позднее публично ввиду внутренних проблем компании. 

В начале октября против него и Binance . Пострадавшие клиенты FTX утверждают, что биржа и ее гендиректор умышленно спровоцировали отток средств из конкурентной компании. 

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость