Самый важный драйвер роста в истории Dogecoin

Делитесь и голосуйте:

Совет директоров соцсети получил предложение от Илона Маска о выкупе контрольного пакета акций с премией 18%.

Известному предпринимателю уже принадлежит более 9% акций компании, новость об этом стала поводом для начала роста DOGE. Маск известен своим покровительством мемного токена, которое проявилось сразу после новости о приобретении крупной доли Twitter.

В момент обсуждения возможности вхождения в Совет Директоров, основатель SpaceX и Tesla предложил разрешить оплачивать подписку премиум-аккаунтов в DOGE. Сегодня Маск планирует сделать из Twitter частную компанию, чтобы не зависеть от регуляторов и иметь больше свободы действий.

Предприниматель предложил обсудить этот вопрос в Совете Директоров Twitter, куда входят крупные акционеры, пообещав в случае негативного решения обвалить курс акций, распродав свой пакет. Они не смогли прийти к согласию из-за позиции саудовского принца Аль-Валида ибн Талал Аль Сауда, который хоче больше денег. Преодолеть это вето может общее собрание акционеров.

DOGE на данный момент можно считать недооцененным активом. В отличие от Bitcoin монет не смогла вернуться к отметке начала года.

Такой расклад позволит спекулянтам легко поднять стоимость Dogecoin на 50%. Дальнейший рост будет зависеть от реальной интеграции криптовалюты в соцсеть, при условии успеха переговоров.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость