Самый первый долгосрочный прогноз цены Bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Немногие знают, что первый в истории долгосрочный прогноз о цене биткоина был сделан одним из тех людей, которые работали над протоколом в самые первые дни. Совершая одну коммерческую биткоин-транзакцию, ныне покойный разработчик биткоина Хэл Финни подумал, что один биткоин однажды мог бы стоить миллионы долларов.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Задолго до того, как Джон Макафи сделал своё предположение о том, что биткоин дойдёт до $1 млн., а также до того, как биткоин-пицца за $10 000 вошла в историю, Хэл Финни понял, что биткоин – это нечто особенное. Тогда, после публикации whitepaper биткоина, Финни поддерживал тесный контакт с анонимным создателем биткоина Сатоши Накамото в течение нескольких месяцев.

Определение цены

10 января 2009 года, менее чем через два дня после запуска сети Сатоши Накамото, Финни поздравил по email коллег-исследователей с их достижением. Тогда же он также определил проблему биткоина, указав на то, что у него должна быть цена, «отличная от 0». Тогда разработчики, которые общались по email, едва ли были уверены в том, что система сработает, и что на этот раз усилия людей по созданию цифровой валюты увенчаются успехом.

«Вы думаете, что это Твиттер биткоина самый «бычий»? Посмотрите, как Хэл Финни вычислил цену биткоина – $10 000 000 за монету – буквально через неделю после генезиса-блока, который стартовал 3 января 2009 года».

Как видно из переписки Финни, которая представлена в твите, он предположил, что совокупной стоимости активов домохозяйств мира стоимостью от $100 трлн. до $300 трлн. могут соответствовать 20 млн. монет, и тогда одна монета должна стоить $10 млн. Это, конечно же, в случае, если биткоин будет признан.

Это было удивительное открытие для Финни. Он также назвал это «неплохой ставкой», учитывая, что майнинг биткоина обходился тогда всего в «несколько центов».

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость