Самые важные события криптовалют за сутки к 25 января 2023

Делитесь и голосуйте:

Эксперты аналитического сервиса CryptoCompare выпустили ежедневный отчет Crypto Roundup, в рамках которого рассказали о самых важных новостях в мире криптовалют за прошедшие 24 часа. По состоянию на 25 января 2023 года, ими стали: информация от BlockFi Financials о потерях в размере $1,2 млрд, привлечение финансирования на $125 млн компанией Blockstream и признание ошибки руководителями биржи Binance

Обанкротившийся кредитор BlockFi имел активы на сумму более $1,2 млрд, связанные с FTX и Alameda Research. Это стало известно из финансовых отчетов, которые были опубликованы. Воздействие на компанию, в связи с крахом криптоторговой площадки, оказалось больше, чем предполагалось. Баланс, указанный в документах, включал активы на сумму $415,9 млн, связанные с FTX, а также 831,3 млн в виде кредитов, предоставленных Alameda.

Фирма Blockstream, занимающаяся криптографической инфраструктурой, привлекла $125 млн в виде конвертируемых облигаций и обеспечила кредитное финансирование для расширения услуг хостинга для майнинга биткоинов. Руководство приняло решение направить средства на расширение мощностей, чтобы удовлетворить высокий спрос.

В заявлении Blockstream сказано, что хостинг оставался устойчивым сегментом рынка по сравнению с «опорными» майнерами (и их кредиторами), которые более подвержены волатильности цен на биткоины и ограниченной марже.

Ведущая биржа криптовалют BINANCE признала, что по ошибке хранила залог для некоторых своих B-токенов (токенизированные версии различных криптовалют в цепочке BNB), в том же кошельке, что и средства пользователей биржи. Согласно отчету Bloomberg, резервы почти половины из 94 токенов Binance-peg, выпущенных биржей находились в кошельке с тегом Binance 8. Обеспечение для этих виртуальных активов нераздельно со средствами пользователей платформы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость