Самые дорогие криптовалюты в мире, ТОП 10 монет

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Тринадцать лет тому назад многие считали биткоин пустышкой. Сегодня в мире насчитывается свыше 20 000 различных цифровых активов. Все вместе они образовали целый сектор мировой экономики с капитализацией превышающий бюджет многих стран большой двадцатки. Такое разнообразие просто ошеломляет. Чтобы помочь вам сориентироваться, мы представим вам топ самых дорогих криптовалют 2023.

Вы узнаете, есть ли цифровая валюта дороже биткоина, какие факторы больше всего влияют на стоимость крипты, и ознакомитесь с общей статистикой рынка виртуальных монет. Поскольку банковское обслуживание только в цифровом формате становится одной из крупнейших тенденций в области финтеха вам это наверняка пригодится если не сейчас, то в ближайшем будущем. Итак, начнем.

Самые дорогие криптовалюты это хорошо известные блокчейн-стартапы с высокой ликвидностью и еще более потенциалом. Они должны иметь практическое применение, надежную экосистему и удобные кошельки. В команде любого из таких проектов, также среди их спонсоров должны быть известные и уважаемые в криптосообществе люди. В целом весь коллектив разработчиков должен состоять из профессионалов, это касается не только технического отдела, но и маркетологов, а также сотрудников отвечающих за связи с общественностью.

Сильное сообщество имеет большое значение. Чтобы продвинуть тот или иной проект на рынке, нужно чтобы люди в него поверили, а для этого, не помешало бы заручиться поддержкой какой-нибудь известной персоны. Мелкие инвесторы зачастую следуют за китами. Пара твитов Илона Маска смогли обрушить курс биткоина и привести мелкую криптомонету Dogecoin в первую десятку рейтинга по капитализации. Хотя, конечно, на одной рекламе долго не проживешь. По-настоящему интересные проекты, такие, как Bitcoin и Ethereum не нуждаются в рекламе и стабильно занимают верхние строки в рейтинге 10 криптовалют по капитализации.

Самые успешные криптовалюты вовсе не обязательно должны быть самыми дорогими. Например, монета Ripple (XRP) в текущий период стоит меньше сорока американских центов, но при этом занимает шестое место на https://coinmarketcap.com. Давайте отсортируем криптовалюты по их стоимости за одну монету. 

Bitcoin (BTC)

Возглавляет наш список первая криптовалюта биткоин. Если быть более точным самая дорогая криптовалюта в рублях это не оригинальная монета, а ее «обернутые» клоны RENBTC и Huobi BTC. Но поскольку это не отдельные проекты, а все тот же актив, самая дорогая криптовалюта в мире это без сомнения биткоин. По состоянию на 12.01.2023 за 1 BTC на бирже дают 18 243$. Он же занимает первое место по капитализации, контролируя 38% рынка.

cVault.finance (CORE)

Второе место в списке самых дорогих криптовалют занимает вовсе не Ethereum, а дефи-токен cVault.finance (CORE). Это децентрализованный финансовый протокол с дефляционным токеном управления CORE, который пользователи могут ставить и использовать для получения прибыли. Платформа также планирует внедрить «Автоматические хранилища стратегий», позволяющие выполнять профитные стратегии для токенов, на которые сделан ставки. Цена на момент составления обзора 6 397$.

Yearn.Finance (YFI)

На третьем месте еще один дефи-токен. Некоторое время эта криптовалюта стоила дороже биткоина, но потом упала в цене в несколько раз. Тем не менее YFI остается одним из самых успешных и стабильных проектов децентрализованного финансирования. Цена на момент составления обзора 6 072$.

PAX Gold (PAXG)

На четвертом месте обеспеченная золотом криптовалюта PAXG. Основная цель PAX Gold — сделать золото более доступным для продажи, поскольку физический товар нелегко разделить или гибко с точки зрения транспортировки. PAX Gold был создан, чтобы позволить инвесторам покупать неограниченное количество золота через криптовалюту, тем самым практически устраняя минимальные ограничения на покупку товара. Цена на момент составления обзора 1 877$.

Ethereum (ETH)

Вторая по капитализации криптовалюта ETH занимает всего лишь пятое место в рейтинге самых дорогих цифровых монет. Впрочем, для криптовалюты с неограниченной эмиссией Ethereum стоит довольно дорого. Цена на момент составления обзора 1 397$.

Maker (MKR)

Шестое местозанимает служебный токен MKR. Владельцы данного актива имеют право голоса организации,занимающейся выпуском популярного стейблкоина DAI. Цена на момент составленияобзора 615$.

BNB (BNB)

Седьмое место занимает внутренний токен популярной криптобиржи Binance. На данной платформе клиентам предоставляется целый ряд услуг. Монета BNB используется не только для оплаты комиссий, но и для участия в торгах на Binance Launchpad. На базе экосистемы BNB работает децентрализованная площадка BINANCE DEX. Цена на момент составления обзора 277$.

Monero (XMR)

Продолжает наш список конфиденциальная криптовалюта XMR. Это одна из лучших монет для проведения скрытых транзакций. Цена на момент составления обзора 161$.

Quant (QNT)

Напредпоследнем месте криптовалюта Quant (QNT). Данный проект создан для объединенияразличных блокчейнов в рамках единой сети Overledger, на которой, по мнениюразработчиков проекта, будет построена экосистема цифровой экономики. Цена намомент составления обзора 119$.

Bitcoin Cash (BCH)

На последнем месте форк биткоина BCH. Криптовалюту Сатоши Накамото много раз пытались улучшить, но ни одна из модификаций не смогла заменить оригинальную монету. Bitcoin Cash можно назвать самым удачным форком. Цена на момент составления обзора 106$.

Если вы думаете, что все цифровые монеты имеют то же предназначение, что и Bitcoin, то вы ошибаетесь. Конечно, практически каждая из них может быть использована для взаиморасчетов, но все же многие блокчейн-токены, например, тот же эфириум являются в первую очередь цифровым топливом сети, а не финансовым инструментом.

В составленном нами рейтинге самых дорогих криптовалют 2023 прямыми аналогами биткоина являются Monero и Bitcoin Cash.

Если вы ищете надежную биржу, рекомендуем обратить внимание на Binance.

Это торговая площадка с высокой ликвидностью и безупречной репутацией. Если вас не смущает необходимость верификации личности, лучшего места для покупки криптовалюты вам не найти.

Как создать аккаунт и пройти KYC на Binance, мы подробно описали в отдельной статье. Рейтинг криптовалютных бирж доступен на https://altcoinlog.com/lychshie-birchi-kkyptovalyt-analiz.

Самая дорогая интернет валюта в мире по-прежнему Bitcoin. Но это вовсе не значит, что так будет постоянно. Криптовалюты волатильны, и цена каждой монеты постоянно меняется. Выбирая направление для инвестиций, следует учитывать рыночную капитализацию, объем торгов и доступность на биржах. Цифровая валюта изменчива и непредсказуема, и мудрые инвесторы будут вкладывать только те средства, которые могут позволить себе потерять. Никогда не забывайте о диверсификации рисков.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость