Сальвадор освоил тактику покупки биткоина “на низах”, прибавив 150 BTC

Делитесь и голосуйте:

Во вторник 7 сентября крипторынок испытал колоссальный скачок волатильности, вызванный 10%-ным снижением биткоина.

По данным Cointelegraph Markets Pro, после достижения в понедельник локальных максимумов на уровне $ 52 800 сегодня цена биткоина упала до $ 42 900.

Президент Сальвадора Найиб Букеле подтвердил, что его брокеры купили на падении, урвав в разгар распродажи ещё 150 BTC.

Первая покупка BTC Сальвадором была совершена в прошлое воскресенье, когда баланс государства пополнился 200 BTC на сумму примерно $ 10,4 млн.

Через пять минут после твита о покупке на «низах» Букеле написал, что скидки на биткоин заканчиваются. Также он поблагодарил Международный валютный фонд (МВФ) за помощь его стране «сэкономить миллион фиатных денег» на покупке биткоинов его правительством.

Заметим, что руководство МВФ выступало против легализации биткоина в стране. Не исключено, что предостережения международной организации могли способствовать недавнему всплеску рыночной волатильности.

На текущий момент Сальвадор имеет 550 BTC на сумму около $ 28,8 млн по текущим ценам.

Если кого-то взволновала сегодняшняя ситуация, то хотим напомнить, что с мая по июль совокупная рыночная капитализация всех криптовалют сократилась вдвое, из-за чего с максимума около $65000 биткоин вернулся к $ 29 000.

За последний месяц рынок продемонстрировал впечатляющее восстановление: биткоин поднялся выше $ 50 000, эфир (ETH) достиг $ 4 000, а общая рыночная капитализация снова превысила $ 2,4 трлн.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость