С начала 2021 года число биткоин-банкоматов в мире выросло на 71%

Делитесь и голосуйте:

В рамках десятилетнего внедрения криптовалюты, по всему миру продолжается установка криптовалютных банкоматов. Согласно последним данным Coin ATM Radar, количество криптовалютных банкоматов в 2021 году выросло на 71,73%, увеличившись с 13 993 на 1 января до текущих 24 030.

В прошлом году глобальное количество банкоматов выросло до 13 993, и текущая динамика показывает, что криптобанкоматы устанавливаются со скоростью примерно 52,3 устройства в день.

В настоящее время США лидируют в этом сегменте, устанавливая почти 48 банкоматов в день, судя по данным за последние семь дней. В марте, количество банкоматов в США выросло на 177% всего за год и составило 16 835.

Криптобанкоматы доступны в 75 суверенных странах и обслуживаются 42 производителями. Данные Coin ATM Radar о производителях также показывают, что в этой сфере с долей рынка 40,9% доминирует Genesis Coin, в то время как General Byte принадлежит около 24%.

Недавно один из крупнейших держателей сети биткоин-банкоматов Bitcoin Depot объявил о партнёрстве с Circle K для установки криптобанкоматов в США и Канаде. В рамках сотрудничества устанавливается более 700 биткоин-банкоматов. Остальные 35% рынка разделены между другими игроками, включая BitAccess, Coinsource и Bitstop.

Bitcoin Depot управляет более чем 3500 криптовалютными банкоматами, позволяющими пользователям в США и Канаде приобретать более 30 типов криптовалют, включая биткоины, эфир (ETH) и Litecoin (LTC).

Где выгоднее покупать биткоин? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также BINANCE самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

#Биржа:Cайт:Оценка:
1Binance (выбор редакции)https://binance.com9.7
2Bybithttps://bybit.com7.5
3OKExhttps://okex.com7.1
4Exmohttps://exmo.me6.9
5Huobihttps://huobi.com6.5

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Особенности платформы – наличие дополнительных возможностей — фьючерсы, опционы, стейкинг и прочее.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость