С июня Биткоин обесценился на 50%: быки готовы приостановить коррекцию? Теханализ

Делитесь и голосуйте:

Представляем вам перевод статьи по анализу Биткоин рынка от Омкара Годбоула. Он дает свой прогноз развития ситуации: Биткоин выглядит перепроданным, обесценившись на 50% за последние пять месяцев.

Сегодня в ходе азиатской торговой сессии ведущая криптовалюта обесценилась до 6-месячного минимума (6515$), а на данный момент торгуется на Bitstamp по 6880$. Это на 50,43% ниже годового максимума 13880$, достигнутого 26 июня.

Цена Биткоина снижается уже четыре недели подряд, а падение на 18,72% по итогам прошлой недели стало самым крупным почти за два месяца.

Сейчас распродажа может приостановиться, потому что 14-дневный индекс относительной силы (RSI) сигнализирует о перепроданности актива.

Дневной график

RSI находится на омтетке 20 – это самый низкий уровень с 26 сентября. Другими словами, на рынке сформированы наиболее существенные условия перепроданности за два месяца.

Показатель RSI ниже 30 не обязательно сигнализирует о бычьем развороте, а скорее отражает достижение краткосрочного нисходящего пика. За чрезмерным падением обычно следует кратковременная пауза или небольшой бычий отскок.

Опытные трейдеры могут подтвердить, что на сильном медвежьем рынке индикатор может оставаться перепроданным в течение длительного времени. Это действительно так, но медведи уже аннулировали 50% объема ралли с минимума декабря 2017 года (3122$) до максимума июня 2019 года (13880$).

Кроме того, на внутридневных графиках есть признаки истощения сил продавцов.

4-часовой график

Классическая длинноногая Доджи, отмеченная на 4-часовом графике, отражает нерешительность на рынке. В данном случае эта свеча появилась после распродажи с 10350$ до 6500$, то есть нерешительность преобладает в рядах продавцов.

Более высокий минимум (бычья дивергенция) RSI также указывает на ослабление позиций медведей.

Как итог, может произойти корректирующий отскок до 7000$, и, скорее всего, за этим последует краткосрочная консолидация около этого уровня. Движение ниже 6500$ сделает актуальной для медведей цель 6000$ - уровень, который выступал в качестве сильной поддержки в течение пяти месяцев до октября 2018 года.

Недельный график

Биткоин торгуется около нижнего уровня нисходящего ценового канала (6710$). Высока вероятность того, что эта поддержка останется актуальной и станет основой для отскока, потому что дневной RSI сигнализирует о перепроданности актива.

Прогноз по недельному графику станет бычьим, если и когда произойдет высокообъемный бычий прорыв нисходящего ценового канала.

Обратите внимание, что, несмотря на 5-месячное падение цены, крипто эксперты, такие как Джозеф Янг, все еще с оптимизмом смотрят на перспективы BTC.

Янг полагает, что даже теоретическое падение до 3000$ будет отличной возможностью для долгосрочной покупки BTC. Популярный аналитик Джош Рейджер написал сегодня, что будет продолжать покупку Биткоина независимо от цены.

Управляющий директор и соучредитель инвестиционной компании KR1 Джордж МакДоноу заявил, что криптовалюта все еще находится на ранних стадиях бычьего рынка:

В сущности, за 3 месяца Биткоин подорожал с 5000$ до 13500$, и теперь, подобно колебанию маятника, рынок определяет, на каком уровне находится дно. По моему мнению, мы находимся на ранних стадиях бычьего рынка, и мы убедимся, что в этот раз дно находится намного выше 5000$. Мы будет достигать более высоких минимумов вплоть до исторического максимума.

Стоит отметить, что достижение уровня 10000$ потребует времени, поскольку доверие инвесторов к рынку по мере коррекции снижается, и V-образное восстановление маловероятно.

Прогноз цены Биткоина

  • Возможно, Биткоин достиг уровня временного дна около 6500$. Сейчас может произойти отскок до 7000$, поскольку на графиках есть признаки истощения сил продавцов. После этого возможна консолидация.
  • Движение ниже 6500$ сделает актуальной поддержку 6000$.
  • Аналитики рассматривают текущую коррекцию как возможность для покупки актива. Однако возможное движение к 10000$ может занять некоторое время.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость