Руководство по переводу криптовалюты внутри Binance P2P

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Быстрый перевод внутри BINANCE P2P
  • Как отправить криптовалюту по электронной почте
  • Как получить криптовалюту с помощью QR-кода
  • История транзакций
  • Заключение

Криптовалюта — это активы новой формации. По идее транзакции на блокчейне должны выполняться быстрее и стоить дешевле, чем банковский перевод, однако на практике бывает не все так просто. При больших нагрузках пропускная способность распределенной сети может снизиться, а налог за обработку финансовой операции, наоборот, серьезно возрасти. Да и к тому же если криптоактивы хранятся на биржевом депозите, то приходится оплачивать дополнительные комиссии данного сервиса, и это частично нивелирует преимущества блокчейн-технологии.

Но в отличие от медлительной и консервативной традиционной финансовой системы, распределенные реестры более гибкие. Если разработчики криптопроекта пожелают ускорить и удешевить переводы цифровых активов между пользователями, то найдут способ, как это сделать. Надо сказать, что блокчейн-инженеры вынуждены заниматься этим вопросом, иначе конкуренты первыми предложат лучшее решение и переманят всех клиентов.

Сегодня мы расскажем, как быстро и бесплатно отправить криптовалютный перевод, зная только адрес электронной почты на Binance P2P. Данная торговая платформа уже давно поднялась выше уровня обычной криптобиржи и ее можно назвать отдельным явлением в цифровой индустрии.

Binance это целый конгломерат сервисов, включающий себя обычную и децентрализованную биржу, криптобанк, принимающий вклады под проценты и выдающий ссуды, пул добычи цифровых активов, блокчейн с традиционной и стабильной монетой, а также целым набором «NFT» токенов, и многие другие разделы.  Почти каждому сервису на нашем сайте посвящен отдельный тематический обзор, ну а сейчас мы рассмотрим переводы средств на Binance P2P по email.

Если вам нужно быстро и безо всяких комиссий отправить денежный перевод, рекомендуем вам прибегнуть к услугам Binance P2P. Создание учетной записи не займет много времени, после этого нужно завершить настройки безопасности, а, для того чтобы иметь возможность работать на Binance p2p, а также, чтобы пополнять выводить средства в фиатной валюте, например, в рублях, пройти полную верификацию личности.

Инструкция по созданию учетной записи и порядку прохождения KYC выложена в отдельной статье, поэтому мы не будем ее здесь дублировать, скажем лишь что вся процедура от начала регистрации, и до завершения верификации обычно длится не дольше, чем час-полтора. И, поверьте, оно того стоит. Клиенты платформы Бинанс имеют ряд преимуществ перед клиентами традиционных финансовых учреждений. Давайте кратко их перечислим.

  • Криптомонеты доступны в большинстве регионов мира, поэтому вы можете совершать международные переводы в цифровых активах друзьям и родственникам, практически в любую точку земного шара.
  • Отправлять криптоактивы очень просто. Не требуется номер банковского счета, маршрутный номер или SWIFT-код. Достаточно знать валидный адрес электронной почты или QR-код.
  • Криптовалютные переводы с помощью Binance P2P безопасны и конфиденциальны. При совершении транзакции вам не нужно делиться с посредником личной информацией.

Наконец, вы можете отправлять и получать крипту абсолютно бесплатно. Исовсем неважно, где находится отправитель и получатель.

Раньше, когда вам было нужно отправить цифровую валюту своему контрагенту, вы брали у него адрес криптокошелька, состоящий из длинной строки букв и цифр. Теперь это уже в прошлом. Для отправки виртуальных активов от одного клиента к другому хватит адреса электронной почты или QR-кода. Транзакции на Binance P2P стали проще, чем когда-либо.

Перейдем непосредственно к сути вопроса, и выложим инструкцию по отправкеперевода на Binance P2P. Итак, порядок действий:

  • Войдите в личный кабинет и откройте P2P-кошелек.
  • Выберите «Перевод между счетами» и нажмите кнопку «Отправить».
  • Укажите email вашего визави, но только обязательно именно тот, который связан с его аккаунтом на платформе Бинанс.
  • Укажите монету, которую вы будете отправлять и поставьте сумму (не больше 10 Биткоинов, минимальный порог отсутствует). Возможно добавление небольшого комментария, описывающего назначение перевода средств.

Система вышлет вам код подтверждения, который нужно будет ввести всоответствующем поле. Готово, транзакция выполнена! Через две-три секундыденьги будут на депозите получателя.

Ну хорошо, с вопросом отправки цифровых денег вроде бы разобрались. Надеемся, что все поняли. Чтобы отправить деньги бесплатно, получатель должен, как и вы, быть зарегистрированным на Binance, и при оформлении исходящей транзакции в графе адреса назначения нужно указывать именно тот электронный адрес получателя, который он использовал при создании именно этого аккаунта Binance, иначе возникнет путаница.

Теперь давайте рассмотрим вопрос получения средств на Binance P2P через QR-код.

Снова входите в тот же раздел (Кошелек/Перевод между счетами/Отправить) но, в этот раз жмете «Получить» и копируете сгенерированный системой QR-код. Теперь осталось показать его клиенту биржи Бинанс, который должен выслать вам перевод. С помощью этого QR-кода ваш контрагент создаст, и оформит транзакцию и вскоре крипта будет у вас на балансе. Что может быть проще?

Кстати, таким же образом между аккаунтами Binance можно переводить не только монеты распределенных сетей такие как Биткоин или Эфириум, но и российские рубли, и другие традиционные валюты, поддерживаемые данной площадкой. Помимо адреса электронной почты можно использовать, привязанный к данному аккаунту номер мобильного телефона или USER ID.

Клиентам биржи Binance ничего не стоит держать свои потоки денег под контролем. Вы можете посмотреть кому и когда отправляли деньги с помощью Binance P2P и от кого приходили средства вам на депозит в разделе «История» вашего P2P-кошелька.

До чего дошел прогресс. Теперь, чтобы отправить деньги в другую страну достаточно написать адрес электронной почты получателя, а чтобы получить деньги, нужно всего лишь показать отправителю QR-код, похожий на небольшой рисунок с причудливыми узорами. Многие пожилые люди неспособны понять, как это работает. Они из-за недоверия к новшествам лишают себя благ и удобств цивилизации, но не будем их за это осуждать.

Возможно, через 30-40 лет инновационные технологии шагнут так далеко, что нынешнее молодое поколение не сможет их воспринимать. Нужно идти в ногу со временем и не пытаться убежать от реальности. А сегодняшнее положение дел таково, что старая финансовая система требует глобальной перестройки и традиционные валюты неизбежно будут вытеснены криптографическими токенами. И как видите совершать операции с криптовалютой вовсе не сложно, можете убедиться в этом сами. Удачи вам!

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость