Руководство Paypal озабочено неопределенностью вокруг криптовалюты Facebook

Делитесь и голосуйте:

Один из руководителей PayPal заявил, что Libra предстоит проделать большую работу, прежде, чем криптовалюта Facebook  будет соответствовать самым высоким стандартам. Об этом пишет dailymail.co.uk. С тех пор, как Facebook объявила о запуске Libra, он был окружен противоречиями. Ранее на этой неделе министр финансов Франции заявил, что не допустит развития Libra на европейской земле.

Paypal в числе компаний, которые входят в состав Libra Association. Вице-президент PayPal по связям с инвесторами Габриэль Рабинович заявил в четверг, что их участие в Libra не являются обязательными.

Ранее Financial Times сообщала, что две фирмы, ранее инвестировавшие в Libra теперь стремятся отказаться от проекта из-за проблем регулирования. Рабинович считает, что цели и амбиции Libra очень соответствуют общим амбициям Paypal. Он добавил, что они верят в потенциал Libra.

Запуск Libra должен состояться в следующем году, но с ростом давления со стороны регуляторов уверенности в будущем проекта нет. В настоящее время в Libra Association входят 28 фирм, в том числе Visa, Paypal и Uber.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость