Руководство для начинающих по Binance DEX: полный обзор

Делитесь и голосуйте:

Сегодня, в эпоху высоких технологий, популярной стала торговля виртуальными активами. Но в целом, как утверждает главный герой книги, «Воспоминания биржевого спекулянта»: Сегодня на бирже происходит то, что уже было прежде и что повторится потом.

Непреодолимое желание человека заполучить как можно больше материальных ценностей — главный двигатель прогресса, технологические инновации поставлены на службу азарту и жажде денег. Хорошим примером тому служит криптовалютные биржи, насыщенные трейдинговым софтом. Одной из таких площадок является BINANCE DEX созданная ведущей криптобиржей Binance после запуска фиатных платформ Binance Uganda и Binance Jersey.

Содержание

  • 1 Обзор интерфейса
  • 2 Ключевых особенности
  • 3 Как начать работать с биржей
    • 3.1 Создание и синхронизация кошелька
    • 3.2 Добавить средства в свою учетную запись Testnet
  • 4 Как торговать на Binance DEX
  • 5 Листинг новых токенов на Binance DEX
  • 6 Binance DEX-сборов
  • 7 Безопасен ли Бинанс Декс?
  • 8 Подходит ли платформы для начинающих?
  • 9 Плюсы и минусы платформы
  • 10 Заключение

Обзор интерфейса

Призванная поднять на новый уровень удобство и свободу торговли, соединенную с высокой безопасностью проведения сделок и хранения виртуальных средств. Децентрализованная биржа Binance DEX запущена в феврале 2019 года. На Binance DEX можно перейти с главной страницы централизованной платформы https://www.binance.com/ru/

Официальный сайтhttps://www.binance.org/ru/

Построенная на новой блокчейн-сети Binance Chain, DEX снабжена распределенной сетью нод. Торговая площадка дает пользователям возможность создания и управления собственного биржевого кошелька для обмена цифровых активов, выпущенных на основе DEX, Binance Chain выступает в роли одноранговой системы, алгоритмы матчинга обрабатывается нодами и вносятся в историю блокчейна.

Ключевых особенности

Обширная функциональность — Binance DEX торговая платформа и веб-интерфейс аналогичны Binance.com. Присутствуют графики TradingView, содержащие полный спектр технических индикаторов. Кроме того, доступно создание кошельков и хранение приватных ключей. В дополнение к стандартному набору Binance, DEX поддерживает различные сетевые и аппаратные бумажники криптомонет и может интегрироваться с Trust Wallet и Ledger Nano S.

Технология — транзакции происходят в сети Binance Chain, что позволяет DEX существенно ускорить время выполнения сделок. В результате Binance DEX поддерживает суточный объем торговли, аналогичный Binance.com, но с другим механизмом сопоставления. На бирже работает периодический аукцион для сопоставления всех доступных заказов. Благодаря этому нивелируется концепция «Создатели и тейкеры».

Безопасное хранение активов — на торговой площадке Binance DEX трейдеры сохраняют контроль над своими закрытыми ключами. Сеть применяет механизм консенсуса, основанный на византийской отказоустойчивости (BFT) и Proof of Stake (PoS), в которых есть несколько квалифицированных валидаторов и используется набор защитных механизмов.

Поддержка клиентов — являясь децентрализованной биржей, Бинанс Декс доступна трейдерам многих стран. Администрация платформы обеспечивает высокий уровень поддержки пользователей. Для них созданы:

  • страница GitHub;
  • раздел Support;
  • binance-форум;
  • группы Telegram и Twitter.

Как начать работать с биржей

Чтобы работать на Бинанс, сперва нужно зарегистрироваться. Завести учетную запись довольно просто.

  • Перейдите по ссылке https://accounts.binance.com/ru/register.
  • Введите адрес электронной почты или номер мобильного телефона.
  • Укажите пароль.
  • Нажмите кнопку «Создать аккаунт».

Готово! Осталось подтвердить регистрацию с помощью электронного письма с биржи или кода, полученного в смс, если регистрировались по номеру телефона.

Теперь можно входить в личный кабинет и, приняв меры по дополнительной защите аккаунта переходить на Binance DEX.

Если вы не желаете тратить время на создание биржевого аккаунта, то в принципе можно обойтись и без него. Однако мы рекомендуем зарегистрироваться и, ознакомиться со всем спектром услуг компании Binance, или прочесть обзор, посвященный данной криптоплатформе, на нашем сайте. Ну а для входа на децентрализованную торговую площадку, перейдите по ссылке https://www.binance.org/ru и выберите DEX.

Архитектура Binance Chain и Binance Smart Chain дает вам возможность создавать свои собственные децентрализованные приложения, а также пользоваться преимуществами высокой производительности торговли, предлагаемой на Binance DEX. Все операции на децентрализованной бирже выполняются именно в Binance Chain и отображаются в обозревателях, обслуживающих данную экосистему.

Поскольку это автономный раздел, торговать, используя адреса депозита спотовой платформы Бинанс, вы не сможете. Трейдер работает со своим криптобумажником, ключи от которого хранятся только у его владельца. Потребуется создать личный кошелек, совместимый с Binance Chain. Сделать это можно непосредственно в интерфейсе Binance DEX. Сейчас мы расскажем, как.

Создание и синхронизация кошелька

Откройте торговый интерфейс децентрализованного раздела Бинанс и выберите пункт «Создать кошелек». Он находится справа в верхнем углу. Помните, за сохранность ключей отвечаете только вы. Биржа не сможет оказать помощь в восстановлении доступа к кошельку, в случае утери приватных ключей от Binance chain.

После установки расширения в Google Chrome пройдите быструю регистрацию и создайте новый кошелек. Обязательно запишите и скопируйте ключ доступа из 12 слов.

После создания аккаунта обновите страницу Binance DEX и синхронизируйте аккаунты.

Подтвердите синхронизацию нажав кнопку «Подтвердить» в расширении Binance Chain. Готово, аккаунт синхронизирован, в следящем разделе рассмотрим дополнительные возможности и индикаторы для трейдинга.

Добавить средства в свою учетную запись Testnet

Если вы желаете проверить свои способности в качестве криптотрейдера и не понести при этом серьезных расходов, перейдите на тестовую версию https://testnet.binance.org/ru/. Вы сможете создать кошелек, и попрактиковаться в обмене криптовалют особо ничем не рискуя.

Для пополнения баланса, перейдите к крану testnet и войдите в свою учетную запись Binance.

Введите свой адрес теснет и нажмите «Добавить адрес», можно отправить средства на несколько учетных записей testnet. После того как все адреса будут добавлены, нажмите «Submit».

Вам отправят 200 BNB testnet, состояние перевода можно проверить в разделе «Операции», или на Binance Chain Explorer. После подтверждения транзакции можно использовать эти средства в Binance DEX.

  • Учтите, чтобы получить 200 BNB, необходимо иметь минимум 1 BNB на счету Binance. Требование 1 BNB используется как защита спама.

Торговля в тестовой версии это учебный процесс. Вы не получаете реальных монет, но как уже было сказано ничего не теряете. Чтобы работать по-настоящему, перейдите на основную версию. Для этого нужно кликнуть курсором мыши по трем точкам в правом верхнем углу интерфейса торговой площадки тестовой сети, и выбрать пункт Mainnet в выпадающем меню. Вы будете перенаправлены на binance.org, где нужно кликнуть по иконке DEX, чтобы перейти на торги.

Как торговать на Binance DEX

Теперь можно приступить к запуску Binance DEX торговли, интерфейс новой площадки аналогичен основной бирже Binance.

Поиска предпочитаемых торговых пар доступен в левом верхнем углу экрана.

Отслеживать объем и историю торгов можно из того же раздела внизу.

Пока на Binance DEX доступен трейдинг только по лимитным ордерам.

Справа находится торговые стаканы ордеров на бирже.

В левом нижнем углу находится информация о вашей истории торгов, открытых ордерах и текущем балансе. Кнопка «Выход» находится в правом верхнем углу.

Binance DEX поддерживает свыше ста виртуальных валют, большая часть из них обменивается BNB или BUSD. Но есть пары с биткоином и стейблкоинами.

Биржевой токен Binance Coin (BNB) является главным активом нового блокчейна. Каждый трейдер сможет создать свой токен на Binance DEX, отправлять и получать новые токены на Binance Chain DEX, а также предлагать новые торговые пары в список.

Листинг новых токенов на Binance DEX

В некоторых экосистемах допускается выпуск цифровых жетонов, при условии, что они будут совместимы с данной блокчейн-сетью. Выпустить собственный криптоактив для децентрализованной площадки Бинанс можно только по стандарту BEP2. Подать запрос на листинг можно запустив через ноду специальный скрипт с командами. Учитывая нынешний курс нативного токена сети, это занятие не из дешевых. Каждый, кто инициирует такую операцию должен внести залог в размере 1000 BNB. Деньги вернут по рассмотрении заявки независимо от результата. Однако если хотя бы одна треть валидаторов наложит вето, деньги заявителя останутся у них.

Но это еще не все. Если вопрос будет решен положительно человек или команда, выпустившая токен, обязаны оплатить первую транзакцию листинга. Сумма комиссионного сбора фиксирована, она равняется 2000 BNB. По состоянию на 31.03.2021 года 1 BNB = 300$. Далеко не каждый долларовый миллионер рискнет вложить такой солидный капитал вы один проект. Хотя в случае успеха, доходы могут превзойти все ожидания.

Binance DEX-сборов

Комиссионные сборы на DEX периодически пересматриваются и корректируются. В настоящее время, торговый сбор рассчитывается на основе номинальной стоимости сделки, комиссионные за другие операции являются фиксированными. Если вы проводите операцию с активом BNB, то взимается всего 0,04% за операции с другими криптовалютами 0,1%. Вы можете отправить новый заказ, отменить частично заполненный заказ или частично заполненный заказ потеряет силу.

Транзакции, не связанные с торговлей, оплачиваются только в BNB. Транзакция будет отклонена, если у вас недостаточно BNB. За транзакции, связанные с торговлей, взимается комиссия при заполнении или при отмене ордера.

Безопасен ли Бинанс Декс?

Стопроцентной защиты от хакерских атак не существует. Наибольшую опасность представляют фишинговые сайты, для получения доступа к закрытым ключам.

Команда разработчиков Binance DEX информирует клиентов о новых разработках в сфере безопасности, а также подробно рассказывает о спецификациях торговли, которые используются на бирже.

Подходит ли платформы для начинающих?

Binance предоставляет ряд ресурсов, направленных на обучение новичков, поддерживает Академию и Форум, которые помогают пользователям следить за развитием событий.

Кроме того, поскольку Binance DEX в настоящее время работает с testnet, что предоставляет пользователям возможность узнать, как создавать кошельки, безопасно хранить свои личные данные и торговать, используя обмен без депозита. С помощью крана, трейдеры могут получить 200 теснет BNB и тренироваться с различными торговыми стратегиями. Но не стоит посылать реальные средства в тестовую сеть Binance Chain DEX.

Плюсы и минусы платформы

Положительные стороны биржи:

  • Безукоризненная репутация.
  • Привычный интерфейс.
  • Полный контроль клиента над своими средствами.
  • Возможность тестирования торговых стратегий.
  • Минимальные комиссии.

Отрицательные моменты:

  • Относительно небольшое количество поддерживаемых валют и финансовых инструментов.
  • Неполная децентрализация.

По вполне понятным причинам здесь нет маржинальной торговли и других сервисов, доступных на основной бирже. Кроме того, достаточно большое количество узлов, обслуживающих сеть Binance Vhain, контролируется администрацией биржи, ведь компании принадлежит около 40% токенов BNB. Впрочем, команда Чанпен Чжао очень дорожит своей репутацией и наличие подконтрольных нод-валидаторов, в некоторой степени, больше плюс, чем минус. Ведь это гарантирует безопасность, кроме того, это временная мера. По крайней мере, так утверждает руководство биржи.

Заключение

Команда Binance подготовила децентрализованную версию собственной сети. Опытным трейдерам предоставляется возможность взаимодействовать со знакомой и надежной платформой, сохраняя контроль над своими средствами. Графики UI и TradingView позволяют трейдерам использовать более сложные стратегии, основанные на разнообразных технических индикаторах.

Рекомендуем использовать данную платформу только продвинутым пользователям, новички могут столкнуться с массой проблем.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость