Руководитель PepsiCo считает ВТС слишком волатильным

Делитесь и голосуйте:

Финансовый директор компании по производству безалкогольных напитков PepsiCo заявил, что компания не будет добавлять биткоин или другую криптовалюту на свой баланс из-за их нестабильности.

В недавнем интервью на CNBC финансовый директор и вице-президент PepsiCo сказал, что компания не собирается покупать биткоин.  По его мнению, BTC все еще слишком спекулятивен и волатилен. Кроме того, его настораживает предвзятое отношение регуляторов к криптоактивам. 

Однако Джонстон допускает, что все может изменится с развитием криптовалютного рынка, и возможно PepsiCo сможет использовать BTC как деньги.

Со временем я научился «никогда не говорить никогда…Биткоин для нас все еще слишком изменчив и слишком спекулятивен. Я думаю, что пройдет много времени, прежде чем биткоин станет для нас функциональной валютой.

В отличие от Pepsico, многие публичные компании уже пополнили свои денежные резервы первой криптовалютой. MicroStrategy теперь владеет в общей сложности около 5,1 миллиарда долларов после последней покупки ВТС на сумму 242,9 миллиона долларов в сентябре.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость