Ruffer Investment Company: Институционалы только начинают заходить на крипторынок

Делитесь и голосуйте:

Британская компания в области управления активами Ruffer Investment Company, которая недавно сообщила об инвестициях в биткоин ?550 миллионов, поделилась более подробной информацией о своем видении будущего биткоина

В отчете, который охватывает полгода вплоть до 31 декабря 2020 года, Ruffer сообщила, что у компании есть опыт использования «нетрадиционных вариантов подстраховки» и в течение длительного периода низких процентных ставок она рассматривает биткоин в таком же свете.

«Мы полагаем, что зашли относительно рано. Биткоин пока что находится на начальных этапах институционального внедрения и финансиализации», – заявляет компания.

Компания Ruffer раскрыла информацию о размещении средств в биткоине в отчетности для регулятора от 15 декабря. Сумма размещения составила около ?550 миллионов, что эквивалентно примерно 2,7% находящихся под управлением фирмы активов.

В документации указано, что владение биткоинами осуществляется через Ruffer Multi Strategies Fund, а также через пакеты акций в Microstrategy и Galaxy Digital. Первая — это компания, занимающаяся бизнес-аналитикой (приобрела BTC на сумму более $1 миллиарда), вторая — известная компания, специализирующаяся на цифровых активах. Обе компании публичные. Из документов Ruffer следует, что ее доля в Microstrategy составляет ?1,14 миллионов, а в Galaxy — ?2,17 миллионов.

Компания описывает «плохую репутацию» биткоина как надбавку за риск:

«По мере продвижения через процесс нормализации, регулирования и институционализации, уменьшение этой надбавки может иметь серьезное влияние на цену. Если мы ошибаемся, биткоин обесценится и мы потеряем деньги. Это объясняет, почему мы сохранили размер позиции небольшим, но значимым».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость