Розничные инвесторы? Число адресов с одним биткоином и более испытывает уверенный рост

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на исторически высокую волатильность биткоина, число адресов, содержащих хотя бы 1 BTC, демонстрирует почти линейный рост на протяжении последнего десятилетия.

По данным портала Glassnode, в настоящее время насчитывается 784 149 таких адресов.

С 2015 года их число выросло вдвое, а по сравнению с началом прошлого года – на 11%. За это же время сравнимый рост в относительном выражении испытали адреса, содержащие от 0,1 до 1 BTC.

«Уверенный рост – это результат аккумуляции криптовалюты розничными покупателями и признак её распространения в качестве средства накопления», – уверен аналитик фирмы Digital Assets Data Коннор Абендшайн.

Нельзя, однако, исключать возможности того, что увеличение числа таких адресов может быть связано с дроблением активов более крупных участников экосистемы между различными кошельками.

В течение первой половины 2019 года биткоин поднялся от $3 600 до $13 880, после чего упал до $6 430 в декабре. Несмотря на это, число рассматриваемых адресов продолжило расти. Такое поведение обычно свойственно участникам рынка золота, которые склонны приобретать актив в качестве средства накопления независимо от краткосрочных движений его курса.

Тем не менее, не все считают проводимую параллель уместной. Так, миллиардер Рей Далио недавно предложил инвесторам присмотреться к золоту, но биткоин для него слишком волатилен.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость