Рождественское чудо: кредиторы Mt. Gox начали получать выплаты

Делитесь и голосуйте:

Обанкротившаяся криптовалютная биржа Mt. Gox начала возвращать средства кредиторам. Они ждали этого почти десять лет

Пользователи делятся хорошими новостями в социальных сетях. Однако представители криптобиржи пока ничего не подтвердили. 

Покупайте криптовалюту только на проверенных биржах. Составили для вас список лучших торговых площадок.

Кредиторы ликуют

Первым о получении выплат от Mt. Gox сообщил кредитор из «Твиттера». Он отметил, что получил средства через банковский перевод в японской иене. 

В саббреддите r/mtgoxinsolvency некоторые пишут о том, что им деньги пришли через платежный сервис PayPal. Один из «реддиторов» приложил скриншот электронного письма. Другой кредитор, получивший аналогичное послание, добавил, что изначально посчитал его фишинговой атакой. 

Источник: Reddit

Еще одному пользователю погасили 0,125 в биткоине (BTC) за примерно $200 по текущему курсу. По его словам, криптобиржа должна ему еще $748. 

Судя по комментариям, пока возврат получили кредиторы из Японии и США. Некоторые до сих пор не могут поверить в то, что Mt. Gox действительно начала распределять средства клиентам. Пользователи назвали событие «рождественским чудом».

Пообещали — сделали 

В прошлом месяце сообщалось, что Mt. Gox начнет возврат средств клиентов до конца 2023 года. В электронном письме говорилось, что управляющий банкротством прилагает все усилия, чтобы уложиться в названные сроки. При этом в сентябре представители криптоплатформы переносили срок выплат сразу на год вперед — 31 октября 2024 года. 

Mt.Gox планирует распределить 142 тыс. в биткоине (BTC), 143 тыс. в Bitcoin Cash (BCH) и 69 млрд в японской иене (JPY).

Напомним, криптобиржа подала на банкротство после того, как в 2014 году подверглась масштабному взлому. В результате атаки злоумышленники украли 850 тыс. биткоинов. Инцидент затронул около 24 тыс. кредиторов.

Топ криптоплатформ | Январь 2024

KucoinПерейти >
BybitПерейти >
BYDFIПерейти >
MEXCПерейти >
Посмотреть больше

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость