Rothschild Invest. Corp приобрели более 100 тыс. GBTC

Делитесь и голосуйте:

Согласно последнему отчету SEC, Rothschild Investment Corporation во втором квартале купила 103 059 акций Grayscale Bitcoin Trust (GBTC).

По свежим данным, с апреля миллиардная инвестиционная компания Rothschild Investment Corp увеличила свою долю BTC в четыре раза.

В своем отчете, направленном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) в субботу, Rothschild подтвердила, что теперь владеет 141 405 акциями Grayscale Bitcoin Trust (GBTC).

Теперь их общий актив GBTC приблизился к отметке 150 000.

Будучи не сильно публичным, но, тем не менее, серьезным игроком среди институционалов, Rothschild Investment Corp не забыла и про Grayscale Ethereum Trust. Также, согласно отчету, она приобрела 13 817 акций ETHE на $6,3 млн.

Судя по всему, снижение цен, связанное уже с достаточно затяжной просадкой биткоина, не сильно беспокоит руководителей.

Как отметил на этой неделе генеральный директор компании Grayscale Майкл Зонненшайн, когда речь идет о криптовалюте, институциональные игроки, скорее всего, не обращают внимания на краткосрочные колебания цен, а вместо этого концентрируются на более долгосрочной стратегии.

«На самом деле, инвесторы, рассматривают свои вложения в среднесрочной и долгосрочной перспективе, и поэтому любая волатильность или снижение — никого не пугает».

Майкл также подтвердил, что компания Grayscale «на 100% готова преобразовать GBTC в ETF, когда будет необходимое разрешение регулирующих органов».

Помимо Rothschild Investment, вчера компания Ark Invest приобрела 310 000 акций GBTC. Теперь в совокупности у них 8,81 млн, что составляет примерно 0,5% их портфеля. А в конце марта, на пике GBTC, доля в портфеле ARK составляла ?0,9%.

ARK Invest GBTC holdings vs. GBTC price chart. Source: Ark Invest

Последние материалы

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость