Рост на 8 990 000%: Биткоин - лучший актив десятилетия

Делитесь и голосуйте:

Биткоин  в этом десятилетии побил золото с точки зрения доходности на такую ??большую сумму, что инвесторы решительно не берут в расчет недавнее снижение цен.

Биткоин выгоден 89% его жизни

Данные мониторинг-ресурса Blockchain показывают, что с 2010 года биткоин принес прибыль почти на 9 миллионов процентов. Иными словами, 1 доллар, вложенный в BTC десять лет назад, по состоянию на 18 декабря принес бы около 90'000 долларов. Для сравнения, 1 доллар вложенный в золото на этот же срок сейчас стоит 1,34 доллара.

средняя рыночная цена биткоина с 2009-2019. Источник: Blockchain

Барри Силберт, генеральный директор криптовалютного инвестиционного конгломерата Digital Currency Group, запустил популярный хештег в твиттере #dropgold (продавай золото), а его пост впоследствии получил более 1'600 ретвитов.

Статистика подчеркивает, что биткоин является выгодной инвестицией для подавляющего большинства людей. Как подтвердил информационный портал 99 Bitcoins, с 2009 года биткоины покупать было невыгодно только 434 дня - при пиковых ценах.

Это соответствует доходности 89,16%, что позволяет BTC превзойти рекорд золота, несмотря на недавние достижения драгоценного металла, ведь одовой доход для инвесторов в биткоин был таким же впечатляющим.

прибыльность биткоина в разные исторические периоды. Источник: Coin Dance

При текущем уровне цен около $7'150 биткоин-инвесторы получили 85% прибыли по сравнению с декабрем 2018 года. За исключением 2017 года, они остаются в зеленом каждый год с самого начала рынка криптовалюты.

BTC-ходлеры в ожидании

Как мы писали ранее, недавний анализ кошельков показал, что «сумасшедшие» биткоины на самом деле оставались высоко дисциплинированными в 2019 году, несмотря на то, что в этом году был достигнут бычий рост с минимумов от 3'100 до почти 14'000 долларов.

Это явление поддерживает восприятие BTC как инвестиционного инструмента, подходящего для вкладчиков с небольшим временным предпочтением, которые хотят сохранить богатство в долгосрочной перспективе. 

Как резюмировал Сайфед Аммус в своей популярной книге «The Bitcoin Standard», эта характеристика будет продолжать наталкивать биткоин непосредственно на «легкие» формы денег, включая фиатную валюту.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость