Рост криптовалют увеличил фонды CoinShares до $ 1 млрд

Делитесь и голосуйте:

По мере того, как спрос на биткоин и другие криптовалюты растёт во всем мире, активы фонда CoinShares, управляющего биткоином и Ethereum, достигли $ 1 млрд.

С помощью CoinShares трейдеры могут инвестировать в продукты XBT Provider. Это позволяет получить доступ к криптовалютному рынку без владения криптовалютами или управления приватными ключами.

По заявлению CoinShares, инвесторы уверены, что делают крупные и безопасные инвестиции в криптопространство, несмотря на его нестабильность.

Генеральный директор CoinShares Жан-Мари Могнетти считает, что криптовалюта должна занять место в диверсифицированном инвестиционном портфеле.

Если сравнивать с золотом, мы полагаем, что биткоин имеет больше возможностей для агрессивной реакции на текущее смягчение налогово-бюджетной и денежно-кредитной политики, — добавила она.

По мере того, как потребность в средстве сбережения растет, директор по доходам CoinShares Фрэнк Спитери считает, что цифровые активы всегда будут «очаровывать и интриговать» инвесторов. По его словам, финансовые учреждения, брокерские компании и управляющие активами отмечают, что клиенты хотят вкладывать свои средства в биткоин.

Сейчас большое количество частных и институциональных инвесторов рассматривают биткоин и золото как альтернативу наличным деньгам и акциям.

Ранее компания MicroStrategy объявила о покупке 21 454 BTC на сумму $ 250 млн. После этого крупнейшая публично торгуемая компания по бизнес-аналитике объявила о своём решении сделать биткоин основным резервным активом казначейства. Это означает, что генеральный директор компании Майкл Сэйлор изменил свое мнение о биткоине, хотя ещё в 2013 году прогнозировал его кончину.

Точно так же легенда Уолл-стрит Пол Тюдор Джонс заявил, что почти 2% своих активов он хранит в биткоинах. Кроме того, миллиардер прогнозирует инфляцию и защищается от неё в том числе с помощью BTC.

В июне CoinShares и LEDGER объединились с японским банком Nomura, чтобы запустить криптохранилище Komainu. Первый анонс о его создании был сделан в 2018 году, оно будет управляться тремя компаниями. Таким образом, компании рассчитывают предложить хранение криптовалюты корпоративным финансовым учреждениям.

Платформа для хранения криптовалюты получила одобрение Комиссии по финансовым услугам. Кроме того, генеральный директор CoinShares сказал, что совместное предприятие позволяет расширить клиентскую базу.

Учитывая, что клиенты должны быть уверены в безопасности своих активов, в Komainu сообщили о планах по обеспечению безопасности. При разработке мер учитывался опыт CoinShares и других партнеров, он охватывает различные секторы, включая управление фондами, банковское дело и кибербезопасность.

По мнению генерального директора Ledger Паскаля Готье, объединенный опыт позволит создать передовое и безопасное решение для клиентов.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость