Рост или падение: прогнозы участников криптосообщества по bitcoin

Делитесь и голосуйте:

После прорыва bitcoin уровня $10 700, курс самой капитализированной криптовалюты вышел в падение. На момент написания новости, BTC торгуется по $10 227. Следом за первой криптовалютой, другие участники рейтинга топ-10 капитализации ресурса CoinMarketCap также продемонстрировали негативную динамику.

Данные: CoinMarketCap

Прогнозы по bitcoin от участников криптосообщества

Участники криптосообщества обратили внимание на то, что минувший этап роста позволил курсу BTC выйти за пределы фигуры, в рамках которой актив продолжает движение. По мнению пользователей, в случае, если криптовалюта сможет оттолкнуться от стабильного уровня (обозначенного на графике зеленым), она сможет продолжить рост.

В противовес мнению о том, что BTC готовится к росту, может быть представлена теория, согласно которой актив способен повторить фигуру, сформировавшуюся в конце 2017 – начале 2018 годов. В этом случае перед BTC откроется путь к падению до уровня $6800. И лишь после достижения очередных минимумов, актив сможет продолжить рост.

При этом ряд пользователей совсем не видит перспектив роста актива в ближайшие годы:

Данные: TradingView

Примечательно, что на фоне обсуждения дальнейшего сценария движения BTC, уровень волатильности актива достиг минимума восьми недель.

При этом участники криптосообщества заметили, что некоторые пользователи воспринимают BTC слишком серьезно, возлагая на актив чрезмерно большие надежды.

«Религиозная, практически культовая преданность bitcoin – явление странное. Это просто код. Это не волшебная серебряная пуля, которая излечит все проблемы общества».

На фоне падения актива, свою оценку bitcoin представил один из братьев Уинкловосс, основавших криптовалютную биржу Gemini. По мнению Тайлера Уинкловосс, BTC по силам «победить» Уолл-стрит.

Тем временем сооснователь венчурной компании Morgan Creek Энтони Помплиано решил провести в своем Twitter «перепись» bitcoin-энтузиастов. Специалист попросил ретвитнуть запись пользователей, считающих, что будущее за BTC.

Напомним, ранее CEO BINANCE Чанпен Чжао представил свои вычисления, согласно которым каждый владелец 1BTC впоследствии сможет стать одним из богатейших людей планеты.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость