«Рост до $200 тыс. — возможен». Почему биткоин способен подорожать

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Вероятность — 51%
  • Цель — $200 тыс.
  • Повторение динамики

Только 5% клиентов JPMorgan считают, что к концу текущего года биткоин превысит отметку в $100 тыс. (рост более чем на 130% с текущих уровней). В начале ноября прошлого года первая криптовалюта обновила исторический максимум выше $69 тыс. После этого котировки перешли к снижению. С того момента актив подешевел на 39% и на 18:00 МСК 11 января торгуется по $41,7 тыс. Эксперты объяснили, остаются ли у биткоина перспективы для роста до $100 тыс. в ближайший год.

В 2022 году цена биткоина способна превысить $100 тыс., утверждает генеральный директор швейцарской финансовой компании Newcent Владимир Сметанин. По его мнению, первая криптовалюта еще не закончила «буллран» и может продолжить активный рост.

«Думаю, мы должны увидеть эту цифру в 2022 году. Вероятность такого сценария я бы оценил в 51%», — пояснил эксперт.

Если смотреть на исторический анализ и делать прогноз волатильности на 2022 год — $120-130 тыс. — это максимальные значения, которые мы можем увидеть, добавил Сметанин.

Мы продолжаем полагать, что весь 2021 год был стадией «бычьей» дивергенции для всего крипторынка, рассказал CEO Bitnalog Дмитрий Мачихин. По его словам, это может означать, что биткоин находится в длительной фазе накопления, после которой последует неминуемый рост актива.

«В случае реализации этого сценария даже $100 тыс. за биткоин не будет максимальной целью. Сохраняется вероятность «взрывного» роста цены актива до $200 тыс. На это указывает историческое сравнение графиков биткоина и поведение крупных инвесторов», — спрогнозировал Мачихин.

Также эксперт допустил, что может реализоваться и другой сценарий, при котором биткоин не вернется к росту, а будет медленно снижаться в стадию длительной глубокой коррекции.

В прошлом году биткоин существенно прибавил в цене (рост в 2021 году — 62%), напомнил генеральный директор интернет-магазина оборудования для майнинга и компьютерных комплектующих Hardvar.ru Иван Шаров. Он считает, что в 2022 году биткоин может повторить динамику прошлого года и превысить $100 тыс.

Росту биткоина в текущем году будет способствовать увеличивающийся спрос на криптовалюту, расширение аудитории пользователей цифровых активов, а также накопление «неликвидных» BTC на кошельках, считает Шаров.

«Для достижения $100 тыс и более, биткоину необходимо для начала закрепиться на отметке выше его исторического максимума», — заключил эксперт.

Большинство криптоинвесторов готовы получать зарплату в цифровых активах

Аналитик объяснил перспективу скорого роста токена Polygon на 350%

Обвал ниже $2 тыс. или рост до $10 тыс.? Что будет с Ethereum в 2022 году

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость